Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » ВПЧ высокого риска и уреаплазма
  Страниц (1): [1]
1. Ольга-1989 - 30 Ноября, 2011 - 10:47:49
Добрый день! Пару дней назад была у гинеколога, объявили результаты анализов-уреаплазма и ВПЧ высокого риска, канделом, бородавок и т.п. у меня нет. Я хотела спросит: 1) если у моего мужа нет ВПЧ как нам с ним заниматься сексом, ведь невозможно всю жизнь спать в презервативе, да и я читала что презерватив от впч не спасает. 2) Через несколько дней у меня начнется менструация и я начну лечение антибиотиками, которые мне прописал врач. Мы планируем в ближайшее время зачать ребенка, как впч или уреаплазма ( от нее я надеюсь избавлюсь в кратчайшие сроки) может этому помешать и как повлияет на здоровье малыша? Спасибо!

2. - 07 Декабря, 2011 - 22:49:20
Здравствуйте, Ольга-1989. ВПЧ может вызвать рак шейки матки, а для вашего мужа он не опасен. Поэтому никакой необходимости использовать презерватив нет. Четких данных о влиянии ВПЧ на развитие ребенка у нас пока нет, поэтому, если шейка матки в порядке, нет необходимости откладывать беременость.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru