Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » правильность лечения вирусной инфекции
  Страниц (1): [1]
1. Кнопочка - 01 Ноября, 2011 - 16:31:32
Добрый день,
Мне 23 года. 4 года назад я болела ПВЧ 16, прошла лечение, анализы показали, что вируса нет. 3 года назад появился зуд и жжение в области уретры и половых органов, каждый раз через какое-то время присоединялась молочница, иногда все переходило в пиелонефрит и цистит. Прошла кучу обследований, сдавала анализы много раз, ничего не выявляло, максимум кандидоз. Зуд возобновлялся после практически каждых месячных, а полгода назад началось ещё и после каждого полового акта (защищенного).
Сменила гинеколога, после очередных анализов, которые ничего не показали, она предложила мне смазывать половые органы Панавиром и Эпиген Спреем. За несколько дней в повседневной жизни жжение прошло, но оно возобновляется ненадолго (30 минут), когда я втираю гель. Врач сказала, что искать какой именно это вирус (если на стандартные все отрицательное) будет долго, дорого и не факт, что эффективно.
Вопрос такой: является ли данные лечение достаточным, если это все таки вирус и он сидит во мне уже 3 год? Неужели один только гель и спрей могут вылечить вирус. Намучилась и переживать ещё один виток болезни очень не хочется.
Спасибо!

2. - 05 Ноября, 2011 - 18:35:37
Здравствуйте, Кнопочка. Почему вы решили, что это вирус? И тем более, ВПЧ... Скорее, речь идет о нарушении микрофлоры, условно-патогенной флоре, которая вызывает дискомфорт. Делайте посев, анализ на микрофлору. Эпиген снимает воспаление и за счет этого устраняет симптомы.

3. Кнопочка - 09 Ноября, 2011 - 11:10:12
Доктор,
Спасибо за ответ!
Я честно говоря сама для себя тоже этой точки зрения придерживалась. Но по результатам получалось так:
Посев делали - хороший, анализы на микрофлору делали несколько раз за год обычно хорошая, один раз были понижены лактобактерии - назначали вагинальные капсулы экофемин и линекс. помогло опять лишь на месяц.
Поэтому начали искать дальше и возникла теория вируса.

4. - 09 Ноября, 2011 - 12:39:13
Здравствуйте, Кнопочка. Сложно сказать, в таких ситуациях надо очень долго и нудно разбираться. Но панавир длительно в любом случае использовать я бы не стала. Эпигеном можете пользоваться достаточно длительно. Посмотрите, как будете чувствовать себя на фоне этого препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru