Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » диагноз цервицит и кольпит
  Страниц (1): [1]
1. no matter - 27 Июля, 2011 - 11:19:30
Добрый день, подскажите пожалуйста. 2 месяца назад делала бак посев,цитологию,пцр . Поставили диагноз цервицит и кольпит. Так же сдавала анализ на ВПЧ и хломидии - отрицательные. Пройдя курс лечения, сдавала повторный анализ (цитологию), все показатели стали лучше, но при этом последняя цитология показала:
лейкоциты: вагина: единичные в п.зр
цервикальный канал 25-30 в п.зр
поверхность шейки матки 20 в п.зр
остальные все показатели в норме, кроме диплококки: (+) обнаружено внеклеточно-умеренно
следует ли сдать анализ на гн?
ПЦР ничего не выявил .общий диагноз так и остался цервицит,кольпит.
первую цитологию делала 2 мес.назад.там диплококк не был обнаружен и лейкоциты были
вагина: 10-30-60
цервикальный канал 20-40-80 в п.зр
поверхность шейки матки 10-20-40 в п.зр
за этот период никаких контактов не было.
врач предположила, что наверное это слипшиеся клетки, и сказала прийти через 2 мес.сдать контрольные анализы.
очень переживаю. откуда взялся диплококк? может ли это быть гн? что посоветуете? заранее спасибо

2. - 28 Июля, 2011 - 22:38:06
Здравствуйте, no matter. Это не цитология, а мазок на флору. При гонорее диплококк внутриклеточный, поэтому необходимости сдавать на гонорею нет.

3. no matter - 29 Июля, 2011 - 12:14:00
Спасибо большое, переживания не давали уснуть, сдала анализ, успокоилась)) хотя надо дальше искать причину высокого содержания лейкоцитов. Не подскажете , на что ещё следовало бы обратить внимание?

4. - 07 Августа, 2011 - 13:16:20
Здравствуйте, no matter. Сдайте на мико-и уреаплазму методом ПЦР и бак посев на флору.

5. Natalo4ka - 06 Октября, 2011 - 00:57:01
Здравствуйте!Около 2, 5 мес назад произошел половой контакт без предохранения (секса до этого не было 1,5 года),после которого через 2-4дня начались выделения белые, зуд в области влагалища, болезненное мочеиспускание,отекли половые губы. Я приняла Фуцис, все прекратилось, даже выделения. Но после месячных появились выделения снова с прям ощутимым запахом тухлой рыбы, и так то исчезало, то появлялось( обильно перед менструацией и после нее). Сегодня поехала к гинекологу на осмотр и сдала анализ, где было написано:
Лейкоциты - 10-15 в п.з.
Эпит.клетки - много
Эритроциты - ___(прочерк)
Слизь - повышен.
Микрофлора - кокки обильно
Гонококи ,Трихомонады, Гарднереллы (ключ клетки), Хламидии, Грибы, Атипичные клетки и др. - Не обнаружено.
Диагноз - кольпит.
Причем меня очень насторожило то, как доктор отнеслась к этому. Она посмотрела, ухмыльнулась и сказала:"Разве это анализ?!хм..Нужно дообследоваться. Если хотите и деньги есть, то конечно можете сдать анализ на торч-инфекцию".Потом что-то начала говорить о трихомониазе, хламидиозе, гарднерллезе..Обычно пациэнта после такого направляют обязательно на дообследование. Я оплатила в кассе 240 грн(за 5 анализов), принесла чек..Она на него посмотрела, оторвала часть, отвела меня к медсестре, которая взяла мазок длинной тонкой палочкой,которую при мне же распечатала и написав свой номер, просила перезвонить в понедельник, нужно ли мне ехать или нет(я не местная), обнаружено ли что-то. Меня беспокоит еще и то, что я только что прочитала, что анализ на торч-инфекции берется из вены(кровь), а не мазок. Получается меня обманули или как?!?! Если можно, пожалуйста помогите мне разобраться!Спасибо Вам огромное заранее!!!!Надеюсь на быстрый ответ!

(Добавление)
А и еще добавлю. Когда осматривалась и сдавала мазок был 12 день менструального цикла. Насколько я знаю, в этот период до 15 в п.з. это норма. А год назад ,когда осматривалась, анализ был таков:
лейкоциты - 0-2 в п з
эпит клетки - не много
эритроциты - нет
слизь - п
микрофлора - кокковая
трихомонады, гонококи, гарднереллы, хламидии - нет
грибы- мицел др гриба много. Мне тогда прописали фуцис, гинофлор и еще какие-то свечи , плюс желательно поспринцеваться кефиром.


(Добавление)
А теперь вот получается, что я могу быть источником венерического заболевания. Я очень по этому поводу переживаю и еще боюсь, что на мне просто хотят заработать денег, толком ничего не вылечив.

6. - 07 Октября, 2011 - 00:09:37
Здравствуйте, Natalo4ka. Врач права. анализы на инфекции сдавать нужно обязательно и это должны быть мазки. Просто это не совсем ТОРЧ, думаю, врач просто неправильно выразилась. Поэтому ждите анализов спокойно. Никто, я думаю, обманывать вас не собирается.

7. Natalo4ka - 07 Октября, 2011 - 01:01:53
Спасибо!Если можно, еще один вопрос. Что Вы думаете по поводу этого анализа?Насколько я знаю, трихомонады, гонококи и гарднереллы такой анализ должен показывать, если одна из них или несколько имеют место быть??А на что еще может указывать наличие кокков в микрофлоре и немного повышенные лейкоцыты?Я просто очень переживаю, что у меня что-то из ЗППП Я очень избирательна в плане половых партнеров, с кем попало не связываюсь и тут, честно говоря, сама в шоке!А ждать еще до понедельника..настроение совсем пропало

8. Alizee - 10 Октября, 2011 - 15:31:23
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста.
В середине мая была проведена операция по удалению эндометриоидной кисты и очагов эндометриоза, после назначили люкрин-депо на 3 месяца. До сих пор нахожусь в состоянии искуств.менопаузы. Все это время чувствую тяжесть в крестце и присутствуют выделения желтоватого цвета.
В конце июля сдала мазок из шейки матки и влагалища - лейкоцитов 40-50, обнаружены единичные двуядерные клетки. Гинеколог назначила свечи полижинакс №12. На время выделения исчезли, но боль в крестце осталась.
В октябре сдала повторно мазок из шейки матки, мочеиспускательного канала, влагалища (жаловалась на неприятные ощущения в уретре). В мазке из шейки матки большое кол-во лейкоцитов и обнаружены диплококки. Гинеколог назначила НА ВЫБОР полижинакс, свечи трихопол, тержинан, нео-пенотран и сказала, что все это из-за искуств. климакса, надо дождаться месячных.
Перед операцией были сданы ПЦР на все ЗППП - все отрицательно. Бак посев на флору выявил Ентерококки 10 в 4 степени и Эшерихия коли 10 во 2 степени. Врач сказала, что лечить не нужно, хотя выделения беспокоили.
Посоветуйте пожалуйста, какие свечи выбрать в данной ситуации.

9. - 13 Октября, 2011 - 15:32:20
Здравствуйте, Natalo4ka. Теоретически вы правы, эти инфекции в мазке можно выявить, но, к сожалению, далеко не всегда. Довольно часто мазок бывает малоинформативен. Кокки могут говорить о том, что просто есть дисбактериоз или вообще быть вариантом нормы, но 40-50 лейкоцитов - это многовато. Это все-таки воспаление.

Здравствуйте, Alizee. В такой ситуации лучше всего тержинан и после него сразу гинофлор, коорый содержит небольшое количество эстрогена - гормона, который у вас не вырабатывается сейчас. Потом обязательно сдать посев недели через две. А дальше все будет зависеть от того, восстановится ли уже цикл и что покажет посев.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru