Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » высокое содержание лейкоцитов в мазке
  Страниц (1): [1]
1. loveislove - 23 Апреля, 2011 - 22:04:35
Уважаемая Евгения Михайловна,пожалуйста,помогите разобраться. В мазке было обнаружено лейкоцитов "во всем поле зрения",до 150.параллельно взяли анализ на хламидии и трихомонады, их не обнаружили. Выделении нет, зуда тоже. При осмотре врач предположила что немного воспален правый придаток, по сколько не очень приятные ощущения были во время прощупывания. Врач назначила однократный прием антибиотика,свечи и еще таблетки(как указано на правилах сайта,не называю названия).скажите,на что может указывать такое огромное содержание лейкоцитов?что мне делать?может сдать мазок в другой клинике?спасибо заранее за ответ

2. КРОХОТУЛЯ - 28 Апреля, 2011 - 07:32:45
Евгения Михайловна, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Мне прижигали эрозию шейки матки жидким азотом. До этой процедуры лечила бак вагиноз свечами. Мазок в норме, прижгли эрозию, потом восстановительная терапия. через 2 мес эрозия еще не зажила и снова бак вагиноз, опять свечи (гексикон плюс спринцевание перекисью водорода, затем вагинорм с), после этого лечения снова бак вагиноз, но шейка зажила. По узи все в норме, инфекции ППП не обнаружены. Мазок на цитологию отрицательный. Скажите, пжл, почему у меня постоянные бак вагтнозы, я уже устала их лечить . Связано ли это с иммунитетом и что необходимо сделать. Можно ли не лечить больше свечами, все равно он снова через нект время всплывает? Половая жизнь только с презервативами. Спасибо за ответ.

3. - 03 Мая, 2011 - 22:27:54
Здравствуйте, loveislove. Большое количество лейкоцитов - всегда говорит о воспалительном процессе, о чаще всего на местном уровне. Мы берем мазки из разных точек - из влагалища, канала шейки матки, мочеиспускательного канала, иногда из прямой кишки для того, чтобы понять, где конкретно воспаление. Например, молочница, вызывает воспаление во влагалище, цервикальный канал не бывает воспален из-за этого грибка. С хламидиями все наоборот. Поэтому врач должен рекомендовать вам дополительное обследование в зависимости от того, где найдеы эти лейкоциты и что еще помимо них есть в мазке. Кроме хламидий и трихомонад есть много других инфекций, которые могут вызвать такое воспаление. Нужно их искать, чтобы лечить не следствие (воспаление), а причину (микроб или вирус). Только в этом случае вы добьетесь излечения.

Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Бак. вагиноз - дисбактериоз, который возникает при снижении иммунитета, гормональных нарушениях, спутствующих заболеваниях. Поэтому, чтобы избавиться от него навсегда, нужно найти, в чем причина и прежде всего устранить ее.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru