Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Могут ли быть отрицательные анализы на ВПЧ, если раньше были папиломмы?
  Страниц (1): [1]
1. баги - 15 Декабря, 2010 - 17:46:25
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такая ситуация. Несколько лет назад на половых губах были папиломмы (лечила Эпиген интим) - они сами отпали. Прошло года три у меня обнаружили эрозию (очень маленькую), и врач сказал что нужно сдать анализ на впч. Я сдала, результат отрицательный. Как это возможно?

2. - 20 Декабря, 2010 - 22:22:43
Здравствуйте, баги. А что вас удивляет? Раз папилломы сами отпали, значит, вирус покинул ваш организм. И естественно, что сейчас его не нашли.

3. баги - 25 Февраля, 2011 - 10:37:02
Здравствуйте, Евгения Михайловна! У молодого человека 1,5 года назад обнаружили сифилис. Он прошел курс лечения в кожно-венерологическом диспансере (21 день), каждые полгода он ездил туда же, сдавал повторные анализы (претензий к нему не было), но с учета пока не снимают. Могу я от него заразиться? Мы вместе полгода, но узнала об этом недавно. В течении полугода симптномов у меня не было, и сейчас нет. А ведь сифилис проявляется через 3-6 недель. Нужно ли мне сдать анализы? Про меня знают в диспансере, где он сдавал анализы, записали все мои данные, но сказали что анализ мне не нужен.

4. - 27 Февраля, 2011 - 00:10:09
Здравствуйте, баги. На самом деле я считаю, что сдать анализ на сифилис не помешает в любом случае. Риск заражения есть практически у каждого из нас, даже если не принимать во внимание вашего партнера. Но тот факт, что в КВД не требуют от вас анализов, говорит о том, что они считают вашего партнера незаразным.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru