Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Что делать если в бак. посеве (урогенном мазке)Enterobacter cloacae
  Страниц (1): [1]
1. Марусита - 01 Апреля, 2010 - 12:24:59
Здравствуйте! Я недавно переболела острым трахеобронхитом. Лечилась амоксиклавом 7 дн, и сумамед500 3 дня. Сейчас появились белые выделения типа молочницы и зуд. Сделали посев (взяли урогенный мазок) микрофлоры:Enterobacter cloacae обильный рост 10^6 и выше, Staphylococcus epidermidis умеренный рост 10^4-10^5. Очень ли это опасно, чем лечиться? К врачу смогу попасть только на следующей неделе! Очень переживаю! И могу ли я заразить мужа?

2. - 10 Апреля, 2010 - 19:46:05
Здравствуйте, Марусита. У вас выделена условно-патогенная флора, т.е. такие микобы, которые могут вызвать воспалительный процесс только при определенных условиях. Вам необходимо лечиться. Чем лечиться, покажет чувствительность к антибиотикам, которую определяют при посеве. А вашему мужу тоже нужно сдать посев, потому что у него могут быть проблемы, но может быть и все в порядке, т.к. эти инфекции не относятся к передающимся половым путем.

3. Наталья8888 - 27 Октября, 2015 - 13:24:02
Здравствуйте!
Недавно обратилась в клинику с беспокоящими обильными выделениями. Сделали посев на флору, выявили Enterobacter cloacae обильный рост 10^6 и выше. Чувствителен к ципрофлоксацину. Доктор, объясняя нежелание "травить" меня данным антибиотиком, назначил курс Далацина по 1 свече утром и вечером 10 дней. Учитывая столь серьезные побочные действия этих свечей, и указанный в аннотации трехдневный курс по 1 свече на ночь, я сомневаюсь в адекватности такого назначения. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне довериться своему врачу, или все же можно вылечиться более правильным и щадящим методом?

4. Наталья Анатольевна - 13 Ноября, 2015 - 13:24:32
Здравствуйте, Наталья8888!
Если Вы сомневаетесь в правильности назначенного лечения или у Вас имеются вопросы относительно схемы терапии, доз препаратов, то прежде всего это следует обсудить с Вашим лечащим врачом. С нашей стороны будет некорректно обсуждать назначенные Вам препараты, отменять или дополнять их другими. К сожалению, за Вас мы не можем решить стоит доверять конкретному врачу или нет, так как это прежде всего Ваш выбор.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru