Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » диагноз Эндоцервицит
  Страниц (1): [1]
1. MarkushaN - 01 Июня, 2009 - 06:23:14
Евгения Михайловна, здравствуйте! Мне ставят диагноз Эндоцервицит. Сдала бакпосев из цервикального канала. Результат: выделенные микроорганизмы Staphylococcus haemolyticus КОЕ/мл 1,00Е+02 (10 2), Neisseria sicca КОЕ/мл 1,00Е+02 (10 2). Как Вы прокомментируете результат и какое лечение мне требуется, чтобы избавиться от Эндоцервицита. Спасибо.

2. САЛДА СИТИ - 01 Июня, 2009 - 16:23:57
Здравствуйте. Мне 19 лет. Регулярная половая жизнь идёт последние полгода. Но в последний месяц я стала испытывать боль при половом акте (может быть из-за презерватива). А теперь ещё и появилась постоянная боль внизу живота,но она почти незначительна и кровянные выделения,слабо обильные. Собираюсь к врачу, но сначала хотелось бы узнать у Вас,что это могло бы быть?

3. okl - 01 Июня, 2009 - 18:53:03
Добрый вечер, Евгения Михайловна.

Уретра все также беспокоит, единственное, что жжение стало меньше, но дискомфорт сохраняется. И прострелы остаются, как сильный позыв к мочеиспусканию, обычно после полного опорожнения. И теперь вначале мочеиспускания болезненность. Такая стала постоянная тупая боль в уретре. Еще на больших половых губах периодически возникают болезненные уплотнения, как шарики их можно прощупать, а так они не видны, как раз примерно на уровне уретры.

Я сдала ПЦР на

Хламидии (Chlamydia trachomatis), определение ДНК
Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, CMV DNA)
Герпесвирус II типа (Herpes simplex virus II), определение ДНК (HSV-2 DNA)
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), определение ДНК
Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК
Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum, биовар Т-960), определение ДНК
Уреаплазма (Ureaplasma parvum), определение ДНК
Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК

Результат: не обнаружено.

В пятницу пройдет две недели после антибиотиков, и пойду сдавать Посев. А потом с результатами к Вам.

У меня еще к Вам вопрос:

1. Мог ли ПЦР-анализ не показать инфекции на фоне явных симптомов?
2. Я пропила Канефрон один месяц, продолжать его принимать?
3. Принимать ли мне третий месяц Дюфастон? (на его фоне мес. приходили на 30 день, но такие же болезненные).

И что же делать с циститом, уже так тяжело это терпеть?
Неужели это палочка до сих пор так дает о себе знать?

(Отредактировано автором: 04 Июня, 2009 - 13:35:22)

4. Виктория1988 - 02 Июня, 2009 - 06:03:37
Здравствуйте. Мне 20 лет. Дело в том что, глянув на результаты анализов крови, гинеколог сказала что у меня хламидиоз и токсоплазмоз, я беременна, срок - 14 недель. Порекомендовала лечиться после родов. Хотелось бы узнать Ваше мнение, что делать: стоит проходить курс лечения во время беременности на более позднем сроке, или же подождать разрешения беременности, и какова вероятность что ТО, что ниже указано отразится на плоде? И ЧТО вообще указано в результатах анализов? Так как она мне ничего не пояснила. И еще - в мазке хламидии не обнаружены. Привожу дословно результаты:

1. Anti - toxo IgG - обнар.
в конц. 226 ME/H|| (отр. до 10 ME/H||)

2. Anti - Chlamidis trach
IgA - обнар. в титре 1:40
IgG - обнар. в титре 1:640 (отр. до 1:5)

3. Anti - SHQ IgG - обнар. (к - 4,9)
Anti - CMQ IgG - обнар. (к - 1.2)
отр. < 0,9 диагн. знач. титр >/ 5,5

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2009 - 06:04:53)

5. - 04 Июня, 2009 - 19:50:11
Здравствуйте, MarkushaN. В посеве выявлены микроорганизмы, которые, видимо, и вызвали развитие эндоцервицита. Теперь ваш врач должен назначить вам лечение согласно определенной в посеве чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте, САЛДА СИТИ. Это очень похоже на воспаление придатков. Срочно обратитесь к врачу.

Здравствуйте, okl. Симптомы, которые вы сейчас описываете, теперь уже мало похожи на цистит. Это скорее проявления уретрита. Теперь нужно сделать посев из уретры. Также считаю, что в данной ситуации необходима консультация уролога, т.к. уретриты - это все-таки урологическая, а не гинекологическая патология.
Что касается ваших вопросов, то, конечно, у каждого метода исследования есть порог чувствительности. Но обычно при наличии клинических проявлений, инфекция выявляется достаточно хорошо. И насчет канефрона, думаю, если эффекта от него нет, то принимать его далее нет смысла.

Здравствуйте, Виктория1988. К токсоплазмозу нужно сдать антитела класса М и, если они будут отрицательны, расслабиться. А что касается хламидиоза, если вы никогда им не болели, то сдайте по-возможности, более точный анализ методом амплификационной транскрипции. Если и он будет отрицательным, живите спокойно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru