Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » молочница
  Страниц (1): [1]
1. okl - 04 Июня, 2009 - 23:11:58

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, okl. Симптомы, которые вы сейчас описываете, теперь уже мало похожи на цистит. Это скорее проявления уретрита. Теперь нужно сделать посев из уретры. Также считаю, что в данной ситуации необходима консультация уролога, т.к. уретриты - это все-таки урологическая, а не гинекологическая патология.
Что касается ваших вопросов, то, конечно, у каждого метода исследования есть порог чувствительности. Но обычно при наличии клинических проявлений, инфекция выявляется достаточно хорошо. И насчет канефрона, думаю, если эффекта от него нет, то принимать его далее нет смысла.


Спасибо. Понятно.
А я думала к Вам ехать после Посева , ведь я была в НИИ, но там даже лечение не назначили. И не думаю, что если я скажу про уретрит и "новые" симптомы, то меня опять не пошлют ждать непонятно чего. Хотя, я понимаю, что это урология. Ну чтож, значит опять в НИИ попробую.

А что с Дюфастоном, принимать его 3-ий месяц?

В конце месяца, надеюсь, сдам гармоны и к Вам тогда. Разбираться с циклом и ВПЧ.

(Отредактировано автором: 05 Июня, 2009 - 00:09:17)

2. elania - 07 Июня, 2009 - 02:33:27
Здравствуйте, Доктор Назимова.
Уже пол года беспокоят обильные выделения и зуд (зуд в основном после месячных). Лечилась у 3 врачей, они говорят что уже не знают что мне назначать. В мазках постоянно воспаление, молочница, бак.вагиноз. Лечила трихополом, клиндацином, флуконозолом- эффект на неделю.
Так же за это время сдавала 2 раза ПЦР на хламидиоз, микоплазму, ВПЧ- отрицательно. Пцр на уреаплазму был 1 раз положителен, сделала посев-ничего нет. После этого сдавала ПЦР –отрицательно.
В мазке один раз нашли трихомониаз, врач сказал сделать ПЦР (наверное,нужен был лучше посев, но я тогда не понимала в этом и не спросила). В ПЦР-отриц. Но все равно пролечилась, после этого мазки отрицательны.
Сегодня получила результаты в независимой лаборатории:
ПЦР хламидиоз, трихомониаз,гонорею-отрицательны, посев на трихомониаз-отрицателен.
Посев на флору с чувствит к антиб:E.Coli 10 в 6 стпени, Enter faecalis -10 в 4 степени, кандида-10 в 8.
Мазок:
Шейка матки:
Эпителий 4-8 в п/зр; лейкоциты 80-100 в п/зр; слизь- 2; грамм (-) кокки-1 ; коккобациллярная флора Гр(+-)-2; грамм (-)бациллы-3; грибы кандида-2.
Влагалище:
Эпителий 8-10 в п/зр; лейкоциты 80-100 в п/зр; слизь- 2; грамм (-) кокки-2 ; коккобациллярная флора Гр(+-)-2; грамм (-)бациллы-3; грибы кандида-2. Все остальное отрицательно.
Примечания: 1-мало,2-умеренно,3-большое кол-во, 4 –покрывают поле зрения.

1.Скажите пожалуйста, по результатам этих анализов какие у меня проблемы, инфекции? Что вы можете сказать по мазку, а то я ничего не понимаю?
2.Скажите, если я уже столько раз сдавала на инфекции и они не обнаруживаются, то скорее всего их нет?
3. надо ли лечить :E.Coli, Enter faecalis ?
4..Посоветуйте, что мне сейчас делать идти к врачу с этими результатами, что бы он назначил по ним лечение или еще что-нибудь сдать?


(Отредактировано автором: 07 Июня, 2009 - 02:47:00)

3. Светлана25 - 08 Июня, 2009 - 10:56:53
Добрый день!
У моего мужа после полового акта (в тот раз мы не предохранялись, и я заканчивала лечение от молочницы) начались боли в моче-половом канале.
Он периодически испытывает боли, зуд, дискомфорт при хождении в туалет и эрекции.
У меня вопрос, что это может быть?
Врачей он жуть как не любит и считает, что этим его наградила я.


(Отредактировано автором: 08 Июня, 2009 - 12:24:20)

4. катя8489496 - 08 Июня, 2009 - 12:37:56
Помогите мне,умоляю.Мне 17 лет.Пару дней назад я лишилась девственности.У меня нет никаких жалоб,но у моего парня появились красные пятна на члене,которые ужасно чешутся.Он сходил к врачу,она сказала ,что у него кандидоз,и что он скорее всего он заразился от меня.Но у меня НЕТ никаких признаков молочницы.Любимому прописали мазь и мы выпили по таблетке от молочницы.Эти пятна становятся меньше и зуд уменьшается,но когда мы вновь занимаемся сексом,они появляются опять.Помогите мне,прошу,пожалуйста.Заранее благодарна,Катя.

5. - 08 Июня, 2009 - 18:59:37
Здравствуйте, okl. Может быть тогда нужно идти не в НИИ. Клиник в Москве много. А дюфастон допивайте третий месяц. А потом на гормоны.

Здравствуйте, elania. У вас сейчас значительно нарушена микрофлора влагалища, есть молочница. И кишечную палочку, и энтерококк, и грибы нужно лечить согласно чувствительности к антибиотикам, которую определеили по результатам посева, а потом обязательно восстанавливать микрофлору. Иначе все будет повторяться многократно. Если у вас есть партнер, его тоже нужно проверить. Возможно, это из-за него у вас постоянные проблемы. Что касается инфекций, если мы возьмем идеальный вариант, при котором анализы взяты и сделаны правильно, то значит этих инфекций у вас нет. И мне трудно оценить, нужны ли вам еще какие-то анализы, т.к. я вас не видела.

Здравствуйте, Светлана25. Это может быть молочница. Но если он не хочет заполучить какие-нибудь серьезные осложнения, ему все-таки придется сходить к врачу.

Здравствуйте, катя8489496. Вряд ли я смогу вам помочь. Мужские проблемы лечат урологи и андрологи. Но мне кажется очевидным, что и вы, и он должны сдать анализы для того, чтобы наверняка разобраться с причинами данных проблем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru