Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » посев на флору
  Страниц (1): [1]
1. Волнующая - 08 Июня, 2009 - 22:41:26
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 22 года.
В феврале 2009 года мне прижгли эрозию шейки матки азотом. В начале июня 2009 года пришла на контрольный осмотр, сказали, что у меня все хорошо заживает и как общеукрепляющее выписали свечи метилурацил (принимать 20 дней).
После лечения эрозии у меня месячные вместо недели стали идти 2 недели. Пожаловалась на это врачу, мне сказали, что если до конца лета не пройдет, то это никак не связано с лечением эрозии, причина в другом, а потому обращаться к геникологу.
После применения свечей у меня выделения стали обильными белыми, творожистыми, без запаха (до применения свечей месяц не было интимной жизни по настоящее время, партнер был единственный).
Почитала на медицинских сайтах - похожие симптомы у молочницы.
Возможно ли, что это все-таки не инфекционное заболевание, а побочное действие от свечей?
И если нет, то когда идти на прием к геникологу: после того, как пройду курс приема свечей или сейчас же? (принимать осталось еще 15 дней)

Спасибо!

(Отредактировано автором: 09 Июня, 2009 - 10:37:56)

2. elania - 08 Июня, 2009 - 23:38:01
Доктор Назимова.
когда я в самый первый раз сдавала мазок и посев на флору были те же кишечные инфекции, молочница Назначили тогда офлоксин,гексикон,дазолик. Получается это не помогло. А у меня и в этот и впрошлый раз чувствительность к офлоксацину в посеве. Или это не правильное лечение было?
Если это инфекция из кишечника повторяется, то возможео что у меня и дисбактериоз кишечника? может им занятся,может из за этого рецедивы?
или я говорю ерунду?

3. САЛДА СИТИ - 09 Июня, 2009 - 12:08:44
Здравствуйте. Про воспаление придактов мне ничего не сказали, только обнаружили, что шейка матки как-будто у рожавшей или делавшей аборт на большом сроке беременности. Ничего из этого у меня не было. От чего тогда может быть такое и в чём плюсы и минусы? Заранее спасибо

4. MarkushaN - 10 Июня, 2009 - 20:21:27
Евгения Михайловна, здравствуйте! В бакпосеве из цервикального канала выделены микроорганизмы Staphylococcus haemolyticus, Neisseria sicca. Эти микробы передаются половым путем или как-либо иным образом? Спасибо.

5. - 10 Июня, 2009 - 20:33:54
Здравствуйте, Волнующая. Если вы пользуетесь свечами, то часть лекарства, естественно вытекает из влагалища. Но это нормально. Я не могу заочно определить, свечи это или молочница. Но если вас что-то беспокоит, лучше обратиться к врачу.

Здравствуйте, elania. Ваши размышления верны. Возможно, курс лечение офлоксином был недостаточно продолжителен, или есть проблемы с микрофлорой кишечника, провоцирующие дисбактериоз во влагалище.

Здравствуйте, САЛДА СИТИ. Я не могу сказать, не видя вас, что конкретно происходит с вашей шейкой и соответственно, про плюсы и минусы тем более.

Здравствуйте, MarkushaN. Это условно-патогенные микробы, которые могут передаваться от партнера к партнеру, но это не основной путь заражения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru