Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » кондиломы
  Страниц (1): [1]
1. elania - 10 Июня, 2009 - 21:54:13
Доктор Назимова,
1.вы сказали что у меня нарушена флора и после лечения надо ее восстанавливать. Вы имели ввиду лактобактерии и тому подобное или что-то другое. Напишите пожалуйста. Я говорила еще давно об этом с врачами у кот лечилась, но они считали, что восстановление лакто бифидо бактериями-ерунда и это не нужно.

2.Когда у меня брали посев и пцр на трихомонады и гонорею,то когда врач ввела зеркало,то сказала что у меня начались месячные, но крови мало и можно взять анализ. Это так,можно было?
месячные и правда пошли,но через часа 2 я только увидела кровь,т.е.там было самое начало.

Спасибо за ваши ответы


(Отредактировано автором: 10 Июня, 2009 - 22:13:41)

2. okl - 10 Июня, 2009 - 22:24:50
Добрый вечер, Евгения Михайловна.

Не могли бы Вы прокомментировать результаты Посева из уретры, что это и требуется ли лечение? Может быть, Вы сможете назначить лечение?

В Посеве мочи ничего не высеялось, а общий анализ мочи в полной норме

Посев на флору и АЧ
1 Lactobacillus 10^3 KOE/тамп Lactobacillus sp.
2 Gram-neg. bacilli (ATB G-5) 10^3 KOE/тамп E. сoli

Чувствительность к препаратам - 2
AMIKACIN S
AMOXICILLIN R
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
CEFEPIME S
CEFOTAXIME S
CEFOXITIN S
CEFTAZIDIME S
CEFUROXIME S
CEPHALOTIN R
CIPROFLOXACIN R
CO-TRIMOXAZOL R
GENTAMICIN R
IMIPENEM S
MEROPENEM S
NETILMYCIN R
PIPERACILLIN R
PIPERACILLIN-TAZOBACTAM S
TICARCILLIN-CLAVULANAT S
TICARCILLINE R
TOBRAMYCINE R

Комментарий
S - чувствительный
R - устойчивый
I - умеренно устойчивый
Тип бактерий 1 - сопутствующая флора.
Микроскопическая картина:
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - грам (+) палочки в скудном количестве.

3. Кэти087 - 12 Июня, 2009 - 14:11:11
Живу в маленькой деревне. Гинекологов толковых нет а эндокринологов тем более. У меня гормональный сбой. Испортилась кожа на лице и теле,прыщи,жирность волос и лица,стали выпадать и сыпаться волосы на голове но стали обильно рости на всем теле,очень черные и в больших количествах,даже на груди и лице! . Врач сказал не хватает женских гормонов в организме. Советовала Дианэ 35,при приеме очень помогали но как бросаешь все в 10 раз хуже. Теперь врач уволилась,но как то на улице встретив ее она сказала нужен хороший препарат с женскими гормонами,подскажите какой нибудь хороший препарат с этими женскими гормонами. Нет возможности ехать в город к специалистам. Помогите,скажите название препаратов а я почитаю инструкции.

4. Софи - 12 Июня, 2009 - 15:07:27
Кэти087 ,
на сколько мне известно, если Вы принимали гормональный препарат, а потом прервали применение, и как я поняла, нe один раз, то это может стать причиной ещё большего сбоя. поэтому прерывание влияет в худшую сторону. от подобных препаратов можно отказываться только под наблюдением врача.
и гормональные препараты выдаются только по рецепту. перед этим нужно сдать кровь на гормоны.
попытайтесь выбраться в город. по другому эту проблему вряд ли можно решить.


(Отредактировано автором: 12 Июня, 2009 - 15:08:21)

5. Miniatyrka - 13 Июня, 2009 - 23:17:12
Здравствуйте!
Хотела у вас спросить. Недавно была у гинеколога, очень редко посещаю, да и всегда врачи были разные. При осмотре щупала низ живота, и почувствовала болевые ощущение на правой стороне... я так поняла матку проверяла...что это может? я почему потеснялась спросить у врача, да и по этому поводу ничего не говорила...
Да и еще добавила, она сказала, что у меня врожденная эрозия, говорят, что это ничего страшного, просто надо наблюдаться...я так понимаю, эрозия со временем может само собой изчезнуть? Не так ли? Учитывая, что я еще не рожала...

6. bebonia - 15 Июня, 2009 - 15:20:48
Здравствуйте!!!!
Моя проблема такая.
Год назад я лечила кандиломы. Мужа проверили - у него все в порядке. Лечили только меня. Все мне прижгли, на ВСЕ инфекции+ др.анализи сдала, все в порядке. Били только кандиломы, кот. мне прижгли. Спустя 4 мес я проверилась НА ВСЕ снова (контрольная проверка). Все снова в порядке. Сейчас (спустя снова 4 мес) я снова пошла на контр.проверку с мужем, все в порядке (на все инфекции сдала, все ОК),но.. но появились снова эти ужасние кондиломы!!!! Откуда, если я их вылечила и каждые неск.мес,проиверяю! У мужа их как на било ранее (так как на проверки ходили вместе), так и нет. У меня снова сейчас они наскакали. Лечу снова (прижиганием). Что делать далее? Снова всю жизнь их лечить? Подскажите, пожалуйста.

7. - 15 Июня, 2009 - 21:08:04
Здравствуйте, elania. Восстанавливать микрофлору обязательно, но как конкретно это делать я сказать не могу, т.к. в каждом конкретном случае это делается по-разному. Что касается взятия анализов во время менструации, вашему врачу виднее, можно было брать анализы или нет.

Здравствуйте, okl. Этот анализ означает, что у вас из уретры высеяли кишечную палочку, которая устойчива к действию цифрана, которым вы, как я помню, лечились. Но я думаю, что лучше все-таки пойти с этим анализом к урологу, послушать, что он скажет.

Здравствуйте, Кэти087. Ничего вам назначить без обследования не могу. А Диане, если он вам помогает, можете пить, но это будет только временное решение проблемы, пока пьете препарат. Послушайте Софи. Здоровье все-таки - самое важное в жизни.

Здравствуйте, Miniatyrka. Я не могу сказать вам что это, т.к. с ваших слов это сделать невозможно. А такого диагноза - врожденная эрозия - сейчас нет и я не могу знать наверняка, что именно имел в виду врач под этим термином .

Здравствуйте, bebonia. Если кондиломы появляются у вас снова, нужно чтобы врач назначил вам иммуномодуляторы для повышения иммунитета.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru