Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » специфическая инфекция
  Страниц (1): [1]
1. okl - 16 Июня, 2009 - 00:13:42

Доктор Назимова пишет:
Здравствуйте, okl. Этот анализ означает, что у вас из уретры высеяли кишечную палочку, которая устойчива к действию цифрана, которым вы, как я помню, лечились. Но я думаю, что лучше все-таки пойти с этим анализом к урологу, послушать, что он скажет.


Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Я была у уролога, он сказал, что назначать антибиотики нецелесообразно, т.к. титр низкий 10 в 3, хотя я даже настаивала, апеллируя тем, что в уретре должно быть стерильно. Это так? Или в стенках могут присутствовать бактерии в низком титре?
Но т.к. у меня болит, деже при таком титре, то он решил назаначить Бактериофаг коли, а потом контроль.
А к Цифрану устойчивость могла выработаться после того, как я принимала его от палочки в моче? Ведь она же была, а теперь нет.
А Вы как думаете, необходимо ли лечение антибиотиками? Причем, лейкоциты единичные в уретре.


(Отредактировано автором: 16 Июня, 2009 - 00:17:50)

2. Тина - 19 Июня, 2009 - 16:51:37
Подскажите, пожалуйста, если в бак. посеве на патогенную флору - роста нет, то может быть мазок плохим?

3. - 22 Июня, 2009 - 15:03:10
Здравствуйте, okl. Думаю, нужно прислушаться к мнению уролога. Попробуйте предложенное лечение. А устойчивость могла развиться и после лечения, а может быть и так, что в уретре обитает другой штамм кишечной палочки, устойчивый к данному антибиотику.

Здравствуйте, Тина. Может. В таком случае, как правило, речь идет о специфической инфекции, передающейся половым путем, которые выявляются отдельно. Кроме того, такая картина может быть при дисбактериозе влагалища и если посев взят и сделан неправильно.

4. okl - 22 Июня, 2009 - 15:55:51
Да, спасибо за Ваше мнение.
Евгения Михайловна, а как Вы думаете, палочка 10 в 3 степени в уретре может вызывать дискомфорт или эта степень может иметь место в уретре даже, если нет симптомов? Нужно ли добиваться, чтоб палочка вообще не высеивалась в соскобе?

5. - 26 Июня, 2009 - 17:13:55
Здравствуйте, okl. Чисто теоретически такое количество палочки может вызвать дискомфорт, но на практике такое встречается редко. Давайте посмотрим, будут ли результаты лечения, предложенного урологом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru