Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Уреаплазма
  Страниц (1): [1]
1. Юдиф - 27 Июня, 2009 - 23:08:21
Здраствуйте.
У меня впч 18(+эрозия), лечу уже полтора года и ничего не помогает,месяц назад при повторном анализе нашли ещё и 16,половой жизнью не живу уже полтора года.откуда мог появиться 16.?Врач не стала мне больше прописывать лекарства,сказала что вредно столько лекарств принимать.Что делать?

2. Liss-msrclub - 29 Июня, 2009 - 16:07:02
Добрый день!
Примерно полтора месяца нет месячных, делала тест показал, что беременности нет. Сходила к врачу, сделали УЗИ, сказали, что воспалился правый яичник, выписали таблетки и свечи, пропила 10 дней, пришла к врачу выписали Дюфастон, сказали, что месячные должны прийти в течение 10 дней.
Теперь вопрос:
1) Может ли и в правду не быть месячных из-за воспаления яичников (потому что полгода назад у меня такое уже быол воспаление и тогда это сопровождалось наоборот кровотечением)
2) Какова вероятность остаться бесплодной (потому что врач сказал, что после воспаления ячников 70%), интересно узнать Ваше мнение
3) И последний вопрос, а не может это быть венерическим заболеванием???

3. Тина - 29 Июня, 2009 - 23:58:28
Евгения Михайловна, как Вы и сказали - мазок оказался плохим - кокки и лейкоциты 20-25. Уже не знаю, что и делать, ИППП никаких нет, бак.посев чистый. Я много чего уже ставила - все современные свечи попробовала. Щас врач предлагает еще один курс проставить, но я их уже делала - не помогает.
Мне уже кажется, что надо просто подождать - "залечила" может я уже себя? Как Вы считаете? Не критично будет, если я щас при таком мазке полгодика ничего не буду ставить, а потом сдам повторно мазок и уже буду по ситуации лечить или обследоваться по новой.
Дело в том, что в анамнезе у меня эрозия шейки матки, сейчас все очень хорошо зарасло после радиоволновой - врач при осмотре говорит, что шейка вообще чистая и хорошая, но лейкоциты так и дает...

4. Светлана25 - 30 Июня, 2009 - 09:27:39
Добрый день, Евгения Михайловна. Мой муж, испытывающий проблемы с мочевым каналом уже месяц, сходил-таки к врачу. Вчера сказали, что у него уреаплазма уреалетикум, как-то так. У меня до сих пор никакого дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, может ли быть так, что у нас этот вирус давно. Вместе мы 3 года, периодически у меня был цистит с частыми рецидивами. Последний раз в октябре прошлого года всего полдня, даже монурал пить не пришлось.

Спасибо

5. - 30 Июня, 2009 - 15:29:21
Здравствуйте, Юдиф. ВПЧ передается только при тесном контакте слизистых оболочек, поэтому, если таких контактов у вас не было, значит вирус взяться ниоткуда не может. Это, скорее всего, погрешности диагностики.

Здравствуйте, Liss-msrclub. Воспаление яичников по УЗИ не определяется. Но если оно есть, то может влиять на менструальный цикл в обе стороны. Однако, если у вас выявили воспаление, нужно понять, в чем его причина, а для этого необходимо сдать анализы, в том числе и на инфекции, передающиеся половым путем. И лечиться с учетом выявленного возбудителя заболевания.

Здравствуйте, Тина. Количество лейкоцитов 20-25 является нормальным для женщины, живущей половой жизью. У вас просто есть нарушение микофлоры, о чем говорит обнаружение кокков в качестве микрофлоры. Думаю, если нет жалоб, отдых от лечения - это то, что вам нужно. Очень много шансов, что, если вы перестанете лечиться, ваша микрофлора постепенно сама восстановится и все будет хорошо.

Здравствуйте, Светлана25. Уреаплазма не вирус, а бактерия. Она может вызывать у женщин циститы. Вам нужно сдать анализы и пролечиться вместе с мужем.

6. fisha - 30 Июня, 2009 - 16:42:21
в мазке обнаружены диплококки внутри и внеклеточно.
что это означает?
подозревают гонорею.
из симптомов только выделения. боли при мочеиспускании нет.

какова веротность заражения?

как возможно заражение, если у меня был только один партнер, и я у него тоже была одна?
значит ли это, что партнер все таки "согрешил" на стороне?

какие последствия у данного заболевания? какова вероятность их возникновения?

7. Юдиф - 30 Июня, 2009 - 16:57:51
Спасибо за ответ.
Ещё один вопрос,а впч вообще лечиться?
прочитала в интернете что он на всю жизнь и лекарств от него нет.
как он будет в дальнейшем влиять на организм?

8. Тина - 01 Июля, 2009 - 17:43:33
Ой, спасибо огромное!!!Евгения Михайловна, Вы меня так успокоили!!!

9. - 04 Июля, 2009 - 16:58:28
Здравствуйте, fisha. Если это гонорея, то передается она только половым путем, а значит, кто-то из вас двоих должен заразиться первым. Но это может быть и не гонорея. Сдайте анализ методом ПЦР на гонорею. И обследуйте своего партнера.

Здравствуйте, Юдиф. ВПЧ не на всю жизнь. Хотя, в настоящее время, лекарства, убивающего ВПЧ не существует, но наш иммунитет самостоятельно может изгнать этот вирус из организма. Заболевание развивается, когда снижается иммунитет. Поэтому для борьбы с ВПЧ используютсмя препараты, повышающие иммунитет, а также вс способы неспецифического повышения иммунитета.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru