Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » гемолитический стафилококк
  Страниц (1): [1]
1. ZhannaG - 06 Августа, 2009 - 22:33:17
Доброго времени суток, Евгения Михайловна! Меня зовут Жанна, мне 15 лет. У меня еще ни разу не было полового контакта, но я хотела бы узнать у Вас о венерических заболеваниях, передающихся не только половым путем, т.к. испытываю огромный стах перед таковыми.
Я знаю единственное: СПИД передается только половым путем, а сифилис еще и воздушно-капельным. Вот про второе как раз хотелось бы узнать побольше. Что вообще такое сифилис? Каковы его симптомы? Как он действует в организме?
А может ли, например, сифилис передаться каким-то образом в общественном туалете? А насекомые, сосущие кровь, могут передать это заболевание? И какие еще есть пути передачи этого заболевания?
Как можно уберечь себя от сифилиса (кроме предохранения презервативом)?
Заранее спасибо. Жанна.

2. - 07 Августа, 2009 - 20:06:11
Здравствуйте, ZhannaG. Сифилис, к счастью, не передается воздушно-капельным путем, иначе мы все бы уже давно им заразились. насекомые также не имеют отношения к этим заболеваниям. Вы задали очень объемный вопрос, ответить на него в рамках форума невозможно. На моем сайте есть статьи на эту тему. Очень подробно данная проблема освещена в моей книге. Если интересует, читайте.

3. Anita Shairy - 11 Августа, 2009 - 18:58:00
[i]Здравствуйте, Евгения Михайловна!!
Прошу у Вас совета, потому, что посоветоваться больше не с кем...а женская консультация в нашем районе очень плохая...
Дело в том, что сегодня уже второй день у меня очень частые позывы к мочеиспусканию, в конце мочеиспускания покалывающие боли. Причем если долго не ходить в туалет(например после ночи утром) то цвет мочи нормальный, но потом буквально через несколько минут хочется опять в туалет и моча с кровью.. ее там не много, но видно. И потом опять через несколько минут опять хочется в туалет, и так несколько раз. Никаких выделений нет и болей в животе или по бокам тоже нет.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу идти? Очень ли это опасно?
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
Анна.

(Отредактировано автором: 11 Августа, 2009 - 19:01:07)

4. Софи - 11 Августа, 2009 - 20:45:27
Anita Shairy,
у вас скорее всего цистит или уретрит. вам нужно к урологу. если будете терпеть дальше, то будет ещё хуже. пока постарайтесь пить как можно больше жидкости. а лучше чай с ромашкой. заболевание лечится разными медикаментами, так же антибиотиками. т
опасно тем, что может перейти в хроническую форму.

(Отредактировано автором: 11 Августа, 2009 - 20:46:09)

5. MarkushaN - 12 Августа, 2009 - 12:04:26
Евгения Михайловна, здравствуйте! В июне месяце сдавала бакпосев из цервикального канала. Результат: выделенные микроорганизмы Staphylococcus haemolyticus КОЕ/мл 1,00Е+02 (10 2), Neisseria sicca КОЕ/мл 1,00Е+02 (10 2). Врач назначила курс лечения, который я прошла. Сдала повторно бакпосев в августе, результат Staphylococcus haemolyticus (10 6) фаг отрицательный. Неужели я не вылечилась и опять придется пить антибиотики?

6. Anita Shairy - 12 Августа, 2009 - 17:23:53
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна!
спасибо большое Вам за помощь!!!
Я была у врача, у меня цистит она прописала мне нистатин(3 раза в день) и цифран(2 раза в день). Если Вас это не затруднит, скажите пожалуйста хорошие ли эти препараты и не опасны ли они?
заранее спасибо.
Анна

7. - 14 Августа, 2009 - 19:38:35
Здравствуйте, Anita Shairy. Все препараты хорошои в конкретном случае заболевания. Врач вас осматривал, а значит имеет больше данных для назначения лечения, чем я. Поэтому я не вправе оценивать его назначения.

Здравствуйте, MarkushaN. Количества микробов, выявленные у вас в первом исследовании не требовали назначения лечения. Пройдя курс антибиотиков вы еще больше сместили равновесие микробных сообществ, теперь уже гемолитический стафилококк значительно преобладает. Единой схемы ведения таки случаев не существует. Нужно оценивать ситуацию по совокупности факторов. Только лечащий доктор может составить правильное впечатление и решить, что делать дальше.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru