Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » ВПЧ
  Страниц (1): [1]
1. asus - 29 Августа, 2009 - 16:44:34
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
периодически беспокоят выделения из влагалища
каждый раз выявляются уреаплазмы (их, как мне объяснила моя врач, 2 вида. одна из них в норме присутствует в организме женщины - эта и выявляется)
пролечиваюсь антибиотиками и ввожу свечи (как прописывает врач)
но через несколько месяцев все начинается заново
сдала анализы на всю инфекции. все отрицательны, кроме уреаплазмы и вируса папилломы. кровь на сифилис - отрицательно. по мазку результат дисбактериоз.
как сказала моя врач, эффективного лекарства против вируса папилломы нету (после панавира все равно есть вероятность его обнаружения).
посоветовала восстанавливать микрофлору влагалиша (без антибиотиков, свечи - тержинакс и вагинорм)
и по всему этому поводу у меня вопрос: в связи с чем появляется дисбактериоз и как поддерживать нормальный "микроклимат"?

пью таблетки линдинет20, 2 года назад было воспаление придатков
белье ношу хлопковое (предпочитаю шортики, стринги - очень редко)
интимную гигиену соблюдаю
партнер постоянный и у него никаких инфекций не выявлено

заранее спасибо за ответ

2. Людмила-82 - 30 Августа, 2009 - 16:11:07
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто можно пользоваться преператом Гексикон (свечи) для профилактики ЗППП.

3. Натали## - 07 Сентября, 2009 - 17:13:49
Здравствуйте! У меня обнаружили хронический эндометрит и хронический аднексит, врач сказала, что вылечить можно только санаторно-курортным способом. Собиралась уже покупать курсовку в санаторий, как после биопсии выяснилось, что у меня лейкоплакия. Прижгла лейкоплакию, но врач сказала, что теперь после прижигания нельзя в течение года никаких ни физиолечений, ни грязелечений. А только таким способом можно вылечить хронический эндометрит. Получился как замкнутый круг: теперь целый год придется ходить с хр. эндометритом. Мои вопросы такие: действительно ли целый год после лейкоплакий нельзя личиться физио и грязями? Есть ли какие-либо др. способы лечения хр. эндометрита? Возможно ли во время хр. эндометрита забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка? Спасибо.

4. Немертвая - 08 Сентября, 2009 - 00:34:34
Здравствуйте! у меня 3 дня назад начались непонятные выделения белого цвета плотными мелкими комочками, без неприятного запаха и вроде немного с кровью, не обильные. кроме того не сильная тянущая боль в низу живота. месячные должны начаться через неделю, нарушений цикла не было. Скажите пожалуйста, что это может быть?

5. Роксана - 08 Сентября, 2009 - 13:49:12
Здравствуйте у меня обнаружен ВПЧ ВКР больше в анализе ничего не написано. Врач сказал что инфекция не лечится и это навсегда! (единственно посоветовал Гардасил-вы что нибудь знаете об этой вакцине?)
И правда что ВПЧ передается не только через половой акт, но и просто при контакте(рукопожатии, поцлуе... И.Т.Д.) Это что значит я могу заразить кого угодно??? Ужас жизнь закончена.....

6. Алла25 - 09 Сентября, 2009 - 20:13:33
Здравствуйте. Я сдавала посев на флору, помогите мне пожалуйста расшифровать анализ: 10*5 кое/тамп gardenerella vaginalis. 10*5 кое/тамп candida albicans. Эпителий плоский поверхностного слоя.Ключевые клетки.Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - грамвариабельные коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий в массивном количестве. Спасибо

7. - 09 Сентября, 2009 - 21:32:00
Здравствуйте, asus. На уреаплазму нужно сдавать посев. Если рост уреаплазмы более 10*4, ее необходимо лечить. Потому что вполне вероятно дисбактериоз развивается именно на ее фоне. А уже после лечения - восстанавливать микрофлору.


(Добавление)
Здравствуйте, Людмила-82. В единичных случаях, иначе вы нарушите себе всю микрофлору.

Здравствуйте, Натали##. Если у вас действительно хронический эндометрит, подтвержденный гистологически, сначала необходимо проходить противовоспалительное лечение соответственно выявленному возбудителю воспаления. А потом уже восстановительные мероприятия и, возможно, санаторий. А на фоне эндометрита забеременеть и выносить ребенка очень проблематично.


(Добавление)
Здравствуйте, Немертвая. Это может быть что угодно. Диагноз может поставить только врач после осмотра.

Здравствуйте, Роксана. Все неправда. ВПЧ ВКР передается только при тесном контакте половых органов, обычно при половом. Организм способен самостоятельно или с нашей помощью справиться с этим вирусом. А что касается прививки, нужно сначала узнать, какие типы ВПЧ у вас есть, потому что от тех вирусов, которые у вас уже есть, прививка не защищает. Поэтому сначала лечиться, а потом прививаться от последующего заражения.

Здравствуйте, Алла25. У вас нарушение микрофлоры и молочница. Если при этом вас что-то беспокоит, нужно лечиться, если нет - забудьте.

8. Роксана - 10 Сентября, 2009 - 05:08:00
Спасибо

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru