Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » дисбактериоз влагалища
  Страниц (1): [1]
1. Роксана - 10 Сентября, 2009 - 08:55:19
Как Вы думаете анализ на ПЦР-диагностика может ошибаться??

2. elania - 10 Сентября, 2009 - 19:11:35
Здравствуйте. Скажите пожалуйста

на протяжении года беспокоят постоянные очень обильные выделения , периодически зуд (после месячных)кот начались после не защищенного полового акта.(до этого с этим человеком не защищенных не было)
Сдавала 3 раза (с промежутком не менее месяца,в разных лабараториях)анализы- мазок,ПЦР,посев на флору,на трихомонады, хламидии,уреа-микоплазмы,герпес,впч. Кровь на вич,сифилис, гепатит(через пол года после полового акта). Все отрицательно. ТОлько в мазке лейкоциты 80-100. В мазке была как то молочница,бак вагиноз, но в последнем только лейкоциты. За этот год принимала дазолик,офлоксин,дифлюкан, гексикон. трихопол ,юнидокс,осарбон,клиндацин. По моему выпила уже все что можно.
Мне 22 года,противозачаточные не пью,полового партнера нет,гигиену соблюдаю,хлопковое белье,ежедневными прок-ми не пользуюсь.

2. может ли быть такое, что когда в мазке много лейкоцитов и берут ПЦР или посев, то в лабаратории могут не увидеть инфекцию, т.к.кругом одни лейкоциты?
3. какие еще причины выделний могут быть?. что мне следует делать?
4. врачи говоили,что у меня маленькая эрозия. Возможно ли что из-за этого такое количество лейкоцитов(80-100)? и чтов таком случае делать?


(Отредактировано автором: 11 Сентября, 2009 - 15:53:57)

3. Пионер)) - 11 Сентября, 2009 - 21:30:10
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мне 2 недели назад сделали ампутацию матки...можно ли после этого использовать нистатиновые свечи для лечения молочницы?

4. - 12 Сентября, 2009 - 12:35:46
Здравствуйте, Роксана. Во-первых, у каждого анализы есть порог чувствительности и у ПЦР тоже. Если количество микроорганизмов очень мало, ПЦР может оказаться ложноотрицательным. Кроме того, при любом исследовании есть человеческий фактор: насколько правильно взяли материал для исследования (часто анализ берут не оттуда, и не так, как надо), как это исследование выполнили. Но в целом, если исключить все эти факторы, метод очень эффективный.

Здравствуйте, elania. Причина для воспаления должна быть, но я вряд ли могу вам помочь заочно. На мой взгляд, количество принятых вами лекарств огромно. Как минимум дисбактериоз влагалища у вас точно должен быть.

Здравствуйте, Пионер)). Советую вам не заниматься самолечением, а обратиться к доктору, который наблюдает вас после операции.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru