Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Боль и выделения
  Страниц (1): [1]
1. qwerr - 25 Октября, 2009 - 15:38:25
Здравствуйте! Во время месячных у меня был половой акт, и при глубоком проникновении была резкая невыносимая боль, при контакте с частью влагалища сверху от основания шейки матки, которая тут же проходит после воздействия на эту область. Во время и после полового акта я заметила странные выделения в виде пены (ни необычного запаха, ни гнойного цвета. Просто пена красноватого оттенка из-за месячных)! Вчера месячные закончились, но боль при половом акте опять была и опять были пенистые выделения (чистого белого цвета). Раньше никогда такого не было. 2 года назад мне ставили диагноз "Эрозия шейки матки", но личения никакого я так и не прошла. С парнем мы уже пол года, я пью Ярину. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли, что это проявление эрозии? или это обязательно какая-то инфекция?

2. олла - 25 Октября, 2009 - 16:57:51
Доктор Назимова, да, спасибо за ответ, сдала, анализы ничего не показали (три раза ттт)

3. - 26 Октября, 2009 - 20:40:36
Здравствуйте, qwerr. Боль в сочетании с выделениями всегда в первую очередь заставляет думать о воспалительном процессе, поэтому сдавайте анализы.


Здравствуйте, олла. А что такое "три раза ттт".

4. олла - 26 Октября, 2009 - 21:21:10
Тьфу-Тьфу-Тьфу, что бы не сглазить
я к тому, что живу в маленьком городке и особо специалистов нет у нас - вдруг ошиблись что ничего нет

(Отредактировано автором: 26 Октября, 2009 - 21:22:15)

5. Мирослава09 - 28 Октября, 2009 - 23:32:40
Уважаемая Евгения Михайловна!
У меня такая проблема. 3 недели назад гинеколог по результату обычного мазка сказала, что у меня нарушена микрофлора, дисбактериоз (гарднерелла). Практически не было на тот момент проблем. Позднее появилось небольшое жжение и дискомфорт, вызванное этим дисбактериозом. Но в связи с отъездом за границу обратиться к врачу не было возможности. 8 дней назад принимала антибиотик Хемомицин 250мг(Азитромицин) в дозировке по 2 капсулы в день 3 дня(для профилактики,без назначения врача). Сейчас использую свечи Полижинакс 3й день.
Вопрос такой. Когда я смогу сдать анализ крови на инфекции (хламидиоз,уреаплазмоз....)? Чтобы результат был достоверным.

(Отредактировано автором: 28 Октября, 2009 - 23:34:49)

6. na-ta - 29 Октября, 2009 - 18:37:32
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я сдавала анализы крови серология,вот результат: токсоплазма lgM-0,2 токсоплазма lgG-45.6++
Что это означает?Что у меня есть инфекция?Ее необходимо лечить?И как она может повлиять на беременность,я планирую в следующем году беременность.
А еще бакпосев влагалища показал наличие Klebsiella.Что это за бактерия и нужно ли мужу обращаться за лечением?Спасибо.

7. YuliaYulia - 30 Октября, 2009 - 13:13:32
Добрый день, Евгения Михайловна!
Очень нуждаюсь в совете "со стороны". 2 месяца назад, при очередном обострении хронического кандидоза, обратилась к врачу. В посеве был обнаружен гемолитический стрептококк группы Б. Врач назначила лечение длиной в месяц: сначала свечи генферон, затем 3 укола гоновакцины, чередуя с алоэ, во время этого антибиотик ципрофлоксацин (по-моему так назывался)-2 недели, свечи гексикон, что-то еще, не помню.... И в конце-свечи от молочницы, флюкостат и экофемин (для восстановления флоры).
Через месяц контрольный мазок-стрептококка нет, но откуда-то взялся энтерококк... 10 в 6. Раньше регулярно посещала врача, кроме кандидоза никогда ничего не находили. Сдала еще раз скрытые, ничего не обнаружили (сдавала первый раз года 3 назад), партнера с тех пор не меняла (он тоже регулярно кровь на скрытые сдает). Мне кажется, явно этот энтерококк появился на фоне приема антибиотиков (а вместе с тем сейчас еще обострился цистит, чего уже года два не было, молочница)
Я перед сложным выбором: лечиться сейчас или подождать когда организм самоотрегулируется?.. Потому что лечение мне опять назначили с антибиотиками: свечи генферон, затем с 3-го дня месячных 4 укола гоновакцины чередовать с алоэ, доксициклин 2 недели одновременно с метронидазолом, свечи по рецепту (в которых содержится тетроциклин), ну и под конец лечение молочницы...
Стоит ли снова травить свой организм?.. Очень нужен Ваш совет!
Заранее благодарю!
Юлия.

8. Суслик - 30 Октября, 2009 - 13:58:02
Уважаемая Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь способы, не посещая врача-гинеколога и не сдавая анализы, узнать о наличии инфекции (доступные в аптеке). Я не говорю о том, чтобы с точностью определить какие именно инфекции, а просто о наличии. Что-то вроде теста на беременность, показывающего есть или нет, имеет ли смысл бежать к врачу или нет?

9. Лиана!!! - 30 Октября, 2009 - 14:51:35
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!!!
(на данный момент нет никакой возможности идти к геникологу или пройти обследование).

Дело в том, что на протяжении 3 лет у меня был один постоянный партнёр. Не предохранялись, так как были уверены друг в друге. В конце лета был перерыв в сексе примерно месяц. Затем в середине сентября был всего один половой акт с этим же партнёром и потом мы расстались. Пока не с кем никаких связей не имела с момента расставания.
Но после того последнего раза меня стали мучит желтоватые выделения с неприятным запахом, при том в достаточно больших количествах. Болей никаких нет. Иногда бывают выделения со сгустками крови. Месячные были вместо 7 дней, всего 3. Делала тест-отрицательный.
Что это может быть? И из-за чего?
За гигиеной всегда слежу, общественные места (бани, сауны, бассейны) не посещаю.
Очень переживаю!!! И ещё больше всего волнует вопрос не отразится ли это на будущем рождении детей?

10. - 31 Октября, 2009 - 12:31:00
Понятно, олла, а то я раньше не встречала такого сокращения.

Здравствуйте, Мирослава09. Теперь до сдачи анализов должно пройти не менее 3 недель. Но хочу сказать, что пить такой мощный антибиотик просто для профилактики непонятно чего - очень неразумно. Теперь микрофлора точно долго не восстановится.

Здравствуйте, na-ta. Это значит, что ваш организм контактировал с токсоплазмой и выработал против нее иммунитет. Лечить ничего не нужно. На беременности это никак не отразится. А клебсиеллу лечить нужно. Она не относится к заболеваниям, передающимся половым путем, но мужу желательно сделать посев, т.к. нередко микрофлора нарушена у обоих супругов.

Здравствуйте, YuliaYulia. Повторный курс антибиотиков считаю чрезмерной нагрузкой на организм. Просто ваша микрофлора все время сдвигается то в одну, то в другую сторону. Дайте ей время, попейте витамины, ведите правильный образ жизни, попейте препараты для нормализации микрофлоры. Через месяц посмотрите, что получится.

Здравствуйте, Суслик. Нет, подобные методики не существуют на сегодняшний день.

Здравствуйте, Лиана!!!. Если вы беспокоитесь о своем будущем, вы должны найти возможность обратиться к гинекологу. Она есть всегда, чтобы вы ни говорили. Подобные проявления обычно говорят о воспалительном процессе, а вот чем он вызван и значит, как его лечить, можно узнать, только сдав анализы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru