Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » ВПЧ высокого риска
  Страниц (1): [1]
1. alenysik2 - 18 Октября, 2009 - 17:07:55
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня проблема: мне 17 лет, веду половую жизнь!почти с неделю у меня после туалета, после мочеспускания начинается жжение, шипание неприятное ощущение в области внутренних половых органов!по началу были частые хождения в туалет с небольшими дозами мочи, но сейчас стало нормально!Но жжение, именно после туалета всё равно есть.Хочу чтоб всё стало нормально, подскажите пожалуйста можно как-нибудь решить эту проблему без посещения врача!

2. actrise - 19 Октября, 2009 - 09:54:26
Добрый день!
Спасибо вам за этот сайт-узнаю для себя много полезного.
Появился один беспокоющий меня и моего партера вопрос.
Во время полового контакта появляются выделения белого цвета густые как.... творог...
Других симптомов днем не наблюдаю,развечто то что за 3-4 дня до менструации ежедневные выдиления увеличиваются и усиливается запах.
Что это может быть?молочница или что-то другое?

3. олла - 20 Октября, 2009 - 21:54:26
Здравствуйте! ПОмогите пожалуйста советом. После первого незащищенного секса с постоянным партнером (перед этим всегда был презераватив) появился зуд на половых губах и в начале влагалища. я аллергик - целестодерм с гарамицином всегда под рукой - помазала один раз, вроди бы стало меньше чесаться, но через неделю заметила припухлость и в этот же день начались месячные раньше на неделю. и без боли и пмс (а боль и пмс были всегда.) значит не аллергия?
вопрос: ждать ли окончания месячных чтобы навестить гениколога? или идти со всем этим к нему? и вообще на какую болезнь это похоже?
(раньше не могла - была в командировке).
Спасибо заранее.

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2009 - 21:56:47)

4. леопольдина - 23 Октября, 2009 - 15:56:42
Здравствуйте, сдавала анализы, обнаружили уреаплазму и ВПЧ 16. Врач назначила лечение (комплексное - капельницы, уколы, таблетки) и озвучила сумму в 20 000. Это реальная стоимость услуг с моим диагнозом? Иеще вопрос, зачем лечиться, если ВПЧ16 никак не выдворить из организма? Спасибо за ответ.

5. - 24 Октября, 2009 - 17:11:57
Здравствуйте, alenysik2. Эту проблему решить без врача невозможно. Нужно сдать анализы и узнать, какая именно инфекция вызвала эти симптомы. Тогда ее можно будет вылечить.

Здравствуйте, actrise. Это совсем необязательно молочница. Для того, чтобы понять, что это, нужно сдать анализы.

Здравствуйте, олла. Лучше обратиться к гинекологу, чтобы понять, не симптом ли это какой-нибудь инфекции.

Здравствуйте, Таня 2010. ВПЧ передается исключительно контактным путем, т.е. для заражения необходим тесный контакт кожи с кожей, слизистой оболочки со слизстой оболочкой. Т.к. ВПЧ высокого риска канцерогенности находится на гениталиях, то в подавляющем большинстве случаев заражение происходит при половом контакте или петтинге. Больше никак. Презерватив только снижает риск заражения, но не исключает его полностью. В анализах ВПЧ появляется сразу после заражения.

Здравствуйте, леопольдина. На ваш вопрос ответить не могу, т.к. не вправе оценивать стоимость услуг других людей. ВПЧ из организма выдворить очень даже реально, хотя и не всегда требуется для этого назначать лечение. все зависит от ситуации.

6. Таня 2010 - 20 Мая, 2014 - 03:38:19
Добрый день. Встречаю противоречивую информацию, поэтому хочу проконсультироваться.
У меня ВПЧ высокого риска, лечусь, вирус пока активен. Кондиломы пока не прижигаю.
Гинеколог говорит, что вирус передается через все выделения организма (слюна, смазка, кровь). В интернете пишут, что он не попадает в кровь, а находится только в зараженной коже.

мои вопросы:
1. могу ли я заразить своих домашних, если полотенца и зубные щетки у нас разные, но свои вещи мы стираем вместе?
2. могу ли я заразить своего партнера через поцелуи? если мы вместе принимаем ванну? если он дотрагивается до моей вагины руками?
3. насколько от этого вируса защищает презерватив?
4. в течение какого времени после заражения вирус не выявляется при анализах?

Заранее спасибо

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru