Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Выделения с неприятным запахом
  Страниц (1): [1]
1. Оль4ик - 12 Ноября, 2009 - 14:55:52
Добрый день, Доктор Назимова!
У меня начались прозрачные выделения, особенно сильно в середине цикла (на 10-11 день). Утром и по вечерам добавляются выделения молочного цвета. Больше ничего не беспокоит. Проблема вся в том, что они жутко раздражают кожу вокруг (ужасный зуд, особенно поздним вечером и утром). С гигиеной у меня все в порядке. Других жалоб нет. Принимаю Логест уже пол года. У гинеколога в последний раз была в августе (было все хорошо, инфекций не было). В мае был медикаментозный аборт. В ближайшую неделю к гинекологу сходить нет возможности. Я понимаю, что диагноз вы не поставите и предположений может быть много. Подскажите, что можно сделать, чтобы облегчить мои страдания и уменьшить зуд. Может быть какое-нибудь спринцевание или что-то в этом роде? Спасибо.

2. Рамиата - 13 Ноября, 2009 - 23:44:11
Здравстуйте! я просто не знаю к кому еще обратиться за помощью. Врачи-гинекологи, к которым я обращалась на консультацию и последующее лечение разводят руками и говорят, что не знают как еще можно вылечить. Проблема моя в том, что меня мучают выделения беловато-желтоватые, с неприятным запахом, иногда напоминающим запах аммиака. Я сдавала тысячу раз анализы и мазки, сдавала мазок на обследование в венерическом центре - результаты всегда хорошие и ничего не обнаруживалось. Потом я сдала на микрофлору и устойчивость к антибиотикам и высеялась Escherichia coli - кишечная палочка. Ну гинеколог выбрала антибиотик - ципрофлоксацин из списка по результатам анализа, плюс назначила генферон, чтобы нормализовать микрофлору и малавит. Вроде все логично. Но не помогло! А дальше, чем только не лечили - бесполезно. Хочу спросить: что это за бактерия, есть ли какие-то проверенные способы избавится от этой бактерии и почему она не уничтожилась антибиотиком? Я уже думала, что может что-то еще есть и не эшерихия выделения вызывает, но ничего другого просто не находят. Анализы все хорошие. Пожалуйста подскажите, возможно Вы сталкивались в своей практике с эшерихией.

3. - 14 Ноября, 2009 - 23:15:31
Здравствуйте, Оль4ик. Если вы понимаете, что я не могу поставить вам диагноз, то понимаете, что и лечить вас я также не могу, т.к. не знаю от чего. Все равно придется идти к врачу...

Здравствуйте, Рамиата. Я, безусловно, сталкивалась в своей практике с эшерихией. Но вряд ли могу вам чем-то помочь заочно. Вы сами говорите, что множество врачей очно ничего не смогли сделать. Так что же говорить обо мне... Понятно только одно, что у вас дисбактериоз влагалища. Нужно искать его причину и тогда пытаться восстанавливать микрофлору. НО делать это нужно очно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru