Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » дисбактериоза влагалища
  Страниц (1): [1]
1. Рамиата - 16 Ноября, 2009 - 21:11:32
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Спасибо за ответ!А Вы не можете сказать, что является наиболее распространенными причинами дисбактериоза влагалища? Может сдать еще какие-нибудь анализы? поискать что-нить еще. Просто по результатам узи у меня эхографически нельзя исключить цервицит, а это очень плохо. Но из-за выделений кольпоскопией ничего не видно! Поэтому надо сначала, выделения лечить, а что-то никак не лечится

2. Роксана - 19 Ноября, 2009 - 06:21:59
Здравствуйте! Правда,что из за уреаплазмы если ее не лечить может возникнуть бесплодие.... ? У некоторых она же и так есть... и уреаплазма вылечивается или только заглушается?

3. Светлана25 - 20 Ноября, 2009 - 22:02:48
Добрый вечер!
Подскажите, пож-та, у меня стоматит, могу ли я заниматься оральным сексом и целовать!
Насколько это заразно, в пол-ке мне ничего не сказали
Заранее Спасибо

4. Марина 001 - 20 Ноября, 2009 - 23:12:40
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, в анализе мочи обнаружены оксалатные соли и бактерии. мазок и пцр ничего не выявили. у меня вопрос: что это значит? т.к. врач ничего толком не объяснила, сказала, мол соли м/б, что накануне соленое поела, а бактерии, что плохо анализ собрала. но ничего соленого я не ела. заранее спасибо!

5. - 21 Ноября, 2009 - 18:06:17
Здравствуйте, Рамиата. Дисбактериоз может возникнуть в результате снижения иммунитета за счет сопутствующих хронических заболеваний, особенно инфекционных, неправильного употребления антибактериальных средств, гормональных нарушений, погрешностей гигиены, и т.д. и т.п. Как видите, причин очень много. Ваш врач должен решить, какие из них наиболее вероятны в вашем случае.

Здравствуйте, Роксана. Если уреаплазма активна, то она лечится и излечивается. Но если она неактивна и не причиняет вреда, лечить ее - бесполезно. Бесплодие сама по себе уреаплазма вызвать не может, но она может участвовать в развитии эндометрита, сальпингита, которые могут стать причиной бесплодия.

Здравствуйте, Светлана25 Ваше заболевание неопасно с этой точки зрения.


Здравствуйте, Марина 001.

6. Марина 001 - 23 Ноября, 2009 - 16:20:54
Евгения Михайловна! не поняла вашего ответа на мой вопрос

7. Рамиата - 24 Ноября, 2009 - 20:08:18
Евгения Михайловна, здравствуйте снова! Я вот хотела еще спросить: как же так получается, что предназначенный для уничтожения эшерихии антибиотик не может с ней справится? Разве так бывает? Я думала, если есть какой-то паразит и есть лекарство - пьешь лекарство и паразит изничтожается. Разве это не так? И еще хотела спросить, вот при дисбактериозе кишечника, например, это , конечно, разные вещи, но все же, есть средства для улучшения микрофлоры. А при дисбактериозе влагалища есть ли такие общие средства и лекарства для улучшения микрофлоры? Просто я перепробовала столько разных средств от ромашки и до дорогущих таблеток: и свечи генферон, очень хорошие, для микрофлоры, но не помогли, и тержинан свечи, тоже не помогли, и амиксин таблетки, и трихопол таблетки, и неопенотран, и малавит спринцевание тоже для микрофлоры, циклоферон уколы - иммунное, и в конце концов антибиотик ципрофлоксацин - но, ничего, ни на минуту эти ужасные выделения не прекратили. Как же так?

8. Ss - 26 Ноября, 2009 - 23:07:55
Уважаемая, Евгения Михайловна! У же 3-ий день меня беспокоит странное ощущение в животе. Это не боль, это похоже и на вздутие и как будто что-то мешает. После опустошения кишечника становится чуть легче, как будто он давит...
Мне 20 лет. 2 месяца назад был цистит. Вылечила.
Сходила к геникологу, врач сказала, что внешне все нормально, назначила узи. Правда делали мазок, там чуть превышены лейкоциты и обнаружили кишечную палочку. назначили свечи Тержинан 6 дней по 1 на ночь.
Если честно, не знала к какому врачу обращаься, т.к. не могу понять откуда именно неприятные ощущения.
Подскажите,пожалуйста, что это может быть?

9. - 29 Ноября, 2009 - 20:54:08
Здравствуйте, Марина 001. Странно, что вы не поняли моего ответа, я же так понятно выразилась Я хотела сказать, что бактерии действительно могут появиться в моче при не очень аккуратном сборе мочи. Нужно пересдать анализ, тщательно подмывшись и закрыв вход во влагалище, например, ватным диском. Что касается солей, то они часто выявляются в моче. Если их немного, и одни и те же соли выявляются непостоянно, то в этом нет ничего страшного. Например, оксалаты появляются в моче при употребелении в пищу большого количества овощей и фруктов, соли мочевой кислоты - при диете, богатой мясом.

Здравствуйте, Рамиата. Микроб, для которого определена чувствительность, должен лечиться антибиотиком, к которому у него хорошая чувствительность, но, возможно, нужна более высокая доза препарата или более длинный курс приема. А как только лечение закончено, активно восстанавливать микрофлору, иначе не факт, что на месте эшерихии не вырастет, например, энтерококк.

Здравствуйте, Ss. Думаю, вам стоит обратиться к гастроэнтерологу. Это, скорее всего, по его части. Тем более, что у гинеколога вы уже были.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru