Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Как лечить молочницу
  Страниц (1): [1]
1. Лилия - 27 Июля, 2008 - 15:01:26
Доктор Назимова, да мне выявили миклоплазму методом ПЦР. так что же такое посев,как его сдают? и надо ли его делать нам обоим с мужем?


bebonia,да откуда мне это знать. вообще не люблю таблетки пить и не умею просто,вечно забываю. а гинеколог мне о Нистатине не посоветовала.

2. bebonia - 27 Июля, 2008 - 15:33:03

Доктор Назимова пишет:

Здравствуйте, bebonia. В качестве лечебного и профилактического средства от молочницы нистатин принимать без толку, т.к. он не всасывается через стенку кишечника в кровь, а действует только на сам кишечник. Соответственно, на слизистую оболочку половых органов никакого влияния не оказывает. С этой целью можно использовать только свечи нистатин.

Ого, мне всегда говорили (когда пила антибиотики по своим различним проблемам) пить Нистатин вместе с антибиотиками. А можно тогда пить МИКОМАКС? (тоже противогрибковий препарат)

(Добавление)

Лилия пишет:
bebonia,да откуда мне это знать. вообще не люблю таблетки пить и не умею просто,вечно забываю. а гинеколог мне о Нистатине не посоветовала.

А что вам советовала противогрибковое?
Я общаюсь еще на Болгарском гинекологическом форуме (я живу в Болгарии) и там все девушки также (как и врачи) советовали ВСЕГДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО при приеме антибиотиков пить антигрибковий препарат, иначе после инфекции будем лечить молочницу. Несколько лет назад у меня била травма зуба и мне пришлось пить антибиотики от воспаления, Нистатин (или другой противогрибковий препарат) я не пила - не сказал стоматолог (думал, я знаю), так у меня полезли виделения, побежала к гинекологу, как раз Кандиду (молочница=Кандидоз) и нашли, пила противогрибковий препарат именно Нистатин и все прошло. Так что мне Нистанин помог.

Торговое наименование:
Нистатин
Международное наименование:
Нистатин (Nystatin)

Групповая принадлежность:
Противогрибковое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Нистатин

Лекарственная форма:
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь [для детей], таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Полиеновый противогрибковый антибиотик, высокоактивный в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida. В структуре антибиотика имеются двойные связи, обладающие высокой тропностью к стероловым структурам клеточной мембраны грибов, что способствует встраиванию молекулы препарата в мембрану клетки и образованию большого количества каналов, через которые осуществляется бесконтрольный транспорт электролитов; повышение осмолярности внутри клетки приводит к ее гибели. Резистентность развивается очень медленно.

Показания:
Лечение и профилактика (при длительном лечении ЛС пенициллинового и тетрациклинового ряда, хлорамфениколом и др.) кандидоза ЖКТ. Профилактика грибковых поражений в до- и послеоперационный периоды при хирургических вмешательствах на ЖКТ.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 500 тыс.ЕД 3-4 раза или по 250 тыс.ЕД 6-8 раз в сутки. Суточная доза - 1.5-3 млн ЕД, в тяжелых случаях - до 4-6 млн ЕД. Детям до 1 года - 125 тыс.ЕД, от 1 года до 5 лет - 250 тыс.ЕД, старше 13 лет - 250-500 тыс.ЕД в сутки 3-4 раза в день. Длительность лечения - 10-14 дней. Таблетки проглатывают, не разжевывая. При хронических рецидивирующих и генерализованных кандидозах проводят повторные курсы с перерывами 2-3 нед.

3. Лилия - 27 Июля, 2008 - 22:26:34
bebonia,вы такая молодец,так все подробно расписали! спасибо огромное!

4. bebonia - 27 Июля, 2008 - 23:21:15

Лилия пишет:
bebonia,вы такая молодец,так все подробно расписали! спасибо огромное!

Не за что
Откровенно говоря, я увлекаюсь гинекологией (мама медик, лучшая подруга - гинеколог), я не врач и никакого отношения к медицине не имею (подумиваю а не пойти мне учиться на 2-ое висшее на медицину), но увлекаюсь, читаю сайти, форуми, накупила книг по гинекологии, многое поняла, с подругой - гинекологом обсуждаю разного рода моменти что да как.

5. - 29 Июля, 2008 - 16:37:50
Здравствуйте, bebonia. Вы же сами приводите аннотацию к нистатину

Цитата:
Показания:
Лечение и профилактика (при длительном лечении ЛС пенициллинового и тетрациклинового ряда, хлорамфениколом и др.) кандидоза ЖКТ. Профилактика грибковых поражений в до- и послеоперационный периоды при хирургических вмешательствах на ЖКТ.

Ничего о кандидозном вульвовагините не сказано.
Кстати, далеко не всегда при приеме антибиотиков необходимы противогрибковые препараты в таблетках. Если это лечение гинекологического заболевания, можно просто назначить свечи комплексного действия, там всегда есть противогрибковый компонент. Если женщина не страдает хронической молочницей, этого обычно бывает достаточно. В противном случае можно назначить любой препарат флуконазола, тот же микомакс. Дозировка подбирается индивидуально.
И вообще, вы не обижайтесь, но вряд ли стоит давать советы без достаточных знаний. Гинекологией увлекаться можно, но чтобы лечить других, нужно быть врачом.

Здравствуйте, Лилия. Посев сдают как обычный мазок. Технические подробности анализа вам ни к чему, их должен знать врач гинеколог.

6. bebonia - 29 Июля, 2008 - 20:59:28
Я не обижаюсь, просто я считаю, что лучше би себя подстраховать, чем потом лечить молочницу.

7. марина 2008 - 30 Июля, 2008 - 16:48:44
здравствуйте! подскажите пожалуйста, что это может быть и что предпринимать : у меня дня три-четыре выделения желтоватого, зеленоватого, а иногда белого и прозрачного оттенка и неприятный запах. Зуда и жения нет. Также есть задержка месячных около 1-1,5 недели. Тест на беременность делала около недели назад, ответ отрицательный. Симптомов больше нет никаких.

8. - 31 Июля, 2008 - 19:25:21
Здравствуйте, bebonia. Если мы захотим подстраховаться от всех проблем, то умрем от переизбытка химических веществ в организме, поэтому ко всякому человеку нужно подходить индивидуально. Кому-то нужно, а кому-то нет.

Здравствуйте, марина 2008. Сделайте еще один тест на беременность и идите к врачусдавать анализы. У вас наверняка какой-то воспалительный процесс, но причину его можно узнать только сдав анализы.

9. марина 2008 - 01 Августа, 2008 - 09:42:17
Здравствуйте! спасибо большое, за консультацию. Обязательно схожу к врачу, в ближайший выходной.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru