Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Склерокистоз яичников
  Страниц (1): [1]
1. klas - 14 Июля, 2008 - 11:25:26
Два месяца назад мне сделали повторную лазерную коагуляцию кондилом, в прошлый раз все заросло очень быстро - не более месяца. В этот же раз не зарастает никак. Первый месяц шла кровь, второй крови нет, но присутствует зуд от применения эпиген-спрея.
Лечение: трихопол - 7 дней, эпиген-спрей 3-р/день - все время, спринцевания марганцовкой и метилурацил во влаг. - 10 дней, затем тапмоны с биопином - 20 дней, затем сделали мазок - все хорошо, сказали еще дней 10 и точно зарастет, назначили свечи комбиферон - на 10 дней. Все проделала, сейчас пользуюсь только эпигеном, но до сих пор не зарастает. Помогите пожалуйста.

2. Мистик - 14 Июля, 2008 - 18:45:20
Здравствуйте!
на предыдущей странице я описывала свой случай.
так вот.

Обратилась к другому гинекологу.
Сделали анализы на уреоплазму, хламидиоз и флору

Уреоплазмы нет.
Хламидии - 0,45 (врачь сказала что нужно еще раз сдать через 2 недели, если будет снова в приделах 0,45 то значит это у меня норма и лечить больше не надо. ЭТО ТАК????)
Флоры нет.
Есть грибок.
Сказала принимать микосист 150 раз в неделю, 2 недели + симбиолакт + свечи тержинан.

Пробовала рукой внутри что может болеть.
Сказала что боли с гинекологией скорее всего не связаны.
Сказала что это может быть кишечник, такие боли давать, у меня долихосигма.
ЭТО возможно??? И к какому специалисту теперь обратится с болями?


3. - 15 Июля, 2008 - 17:08:29
Здравствуйте, klas. К сожалению для того, чтобы вам помочь, нужно вас видеть. Сначала необходимо понять причину столь длительного заживления.

Здравствуйте, Мистик. Вы не укзали, какие анализы вы сдавали на инфекции, поэтому я не могу понять,то такое 0,45. А насчет кишечника это действительно похоже на правду. Нужно идти к гастроэнтерологу.

4. Мистик - 16 Июля, 2008 - 01:28:02
Мне делали анализ на хламидиоз по иммуноферментному способу.
Врач сказала что норма 0,10. (т.е. при 0,10 человек считается здоровым)
В острый период болезни показчик достигает 2,5 и даже 3,0
У меня 0,45. Сказала что в связи с тем что я лечилась уже, у меня мог хламидиоз остановится на 0,45 и что это для меня может быть нормой

5. Лена,23 - 16 Июля, 2008 - 21:55:59
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Мне 23 года, менструальный цикл ОЧЕНЬ нерегулярный, последний раз были в марте 2008 года. Ходила на прием к гинекологу, направили на УЗИ, вот заключение: эхографические признаки гипоплазии матки, склерокистоза яичников. Что все это значит?Что такое фолликулы? Правый яичник: 45х37х25 фолликулы в относительно большом количестве, диам. до 5мм; левый яичник: 37х36х27 фолликулы в относительно большом количестве, диам. до 6мм. Это нормально, что яичники разного размера? матка: длина:50мм, поперечный размер:40мм, передне-задний:24мм, длина ш.матки: 28.
Что значит ЯМИ 8.0 (норма 3,5). Объясните, пожалуйста! Заранее благодарна Вам.

6. - 17 Июля, 2008 - 16:21:09
Здравствуйте, Лена,23. Склерокистоз яичников - это гормональное заболевание, при котором не происходит овуляция, а значит и менструальный цикл нерегулярный, и с беременностью проблемы. Фолликул - это пузырек, в котором содержится незрелая яйцеклетка. При созревании яйцеклетки фолликул растет и затем происходит овуляция. ЯМИ - яичниково-маточный индекс, вычисляемый при диагностике данного заболевания. Но вообще-то все это вам должен разъяснить ваш врач.

Здравствуйте, Мистик. Необходимо знать, что конкретно вы сдавали на хламидии, какие иммуноглобулины.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru