Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Странные боли внизу живота после лечения трихомонад
  Страниц (1): [1]
1. liza456 - 18 Февраля, 2018 - 15:23:17
Последние 5 лет занимаюсь лечением кожи, но так проблема и не решилась. Отправилась на визит к очередному специалисту дерматовенерологу (прошла уже около 7 специалистов по дерматологии). Врач решил проверить меня на скрытые инфекции.

По результатам анализов была найдена Уреаплазма уреалитикум +парвум методом ПЦР и трихомонада через бакпосев. АТ к трихомонаде негативные, АТ к уреаплазме – негативно.
Мазок вагинальный – 4-5 лейкоцитов, эпителий много, слизь – много, микрофлора – палочки.
УЗИ: небольшая фиброма до 15 мм, обширная эрозия шейки матки, хронический левосторонний сальпингоофорит в стадии ремиссии. (Никогда ранее никаких патологий не было)

Дерматовенеролог мне сказал, что трихомонада таблеткам не лечится и нужно капаться капельницами 2 раза в день на протяжении 2 недель+ было еще одно условия лечение, которое недопустимо в государственной организации. Я сказала, что не могу пойти на такое лечение и мне была расписана таблетированная схема, при этом врач сказал, что может поможет, может нет.

Схема лечения дерматовенеролога
Орципол – 10 дней по таблетке 2 раза
Вильпрафен по 1000 мг. – 5 дней ½ - 3 раза в день
Секнидокс –по 1 таблетке 4 дня
Лактиале, Глутаргин, Флуконазол по схеме
Свечи Осарбон вагинально – 10 дней
Имунофан – 2 упаковки

Пропила дополнительно без назначения врача, чтобы была больше вероятность подавить инфекцию
Атрикан – 6 дней по 3 таблетки
Метронидазол – 8 таблеток единократно ( в научной литературе нашла, что если трихомонада чувствительна к метронидазолу, то достаточно однократной ударной дозы в размере 2 грамм)
Цистинол акут – 8 дней (растительный препарат, действует на уреаплазму), 2 курса
Свечи Тамистол (мирамистин) – 7 дней

По завершении лечения я пришла сдавать анализы на 6 день цикла (в первый раз сдавала анализы именно в этот день, так как врач сказал, что на 5-6 лучше выявляются инфекции). Сделали бак.посев на трихомонады – опять положительно.

Я обратилась к гинекологу в женскую консультацию по месту жительства.
Сдала МАЗОК – микрофлора (палочки, кокки), слизи немного, лейкоцити – 1-2. Цитология – нормальная цитологическая картина, никаких трихомонад.
ПЦР на трихомонаду – отрицательно, сдавала 2 раза (сдавала на 6 день цикла и в другой день цикла в разных лабораториях)
Бак.посев на трихомонаду – не выявлено.

На Уреаплазму повторно не сдавала (Гинеколог махнула рукой, подразумевая, что её лечить не нужно. Знаю, что уреаплазма условно-патогенный микроорганизм и её нужно лечить, когда ее титр превышает 10 в 4 степени и есть жалобы и нет других возбудителей)

Гинеколог назначила лечение для сальпигоофрита, так как я жаловалась на боль внизу живота (до этого пропила Вильпрафен 5 дней для лечения уреаплазмы и сальпиноофрита по назначению дерматовенеролога, который считал, что уреаплазму нужно тоже лечить):
Плазмол – 10 дней, Гемороль – 6 дней, Дистрептаза – 6 дней, Мовиназа – 30 дней, Пребиотики Пробиз Фемина – 1 месяц

Я все это сделала, меня еще раз осмотрели в гинекологичесом кресле, врач сказал, что выделения прозрачные и все более, чем удовлетворительно, кроме эрозии, которую нужно убрать.
После лечения трихомонад, моё состояние не улучшилось, а ухудшилось, начали болеть почки, пропила 40 дней Уролесан, 2 курса Цистинол-акут по 8 дней каждый в перрывами, проблемы с желудочно-кишечным трактом (была ужасная тошнота по утрам, быстро что-то ела и ложилась, сейчас состояние уже лучше)

Жалобы на данный момент: периодами зуд и боли внизу живота, отдающие в ногу, иглаобразная боль.
Что бы вы посоветовали в моём случае и как прокомментируете ситуацию? Заранее благодарю за ответ!




2. Наталья Анатольевна - 27 Апреля, 2018 - 10:48:55
Здравствуйте, liza456!
Спасибо за столь подробное письмо, очевидно, что проблема для Вас крайне актуальна. Судя по письму, курс назначенной и НЕ назначенной Вам терапии был довольно таки мощным и влияние лекарственных препаратов в целом на организм было значительным. Поэтому не исключено, что проблемы с почками, диспепсические явления, болевая симптоматика различной локализации вызваны чрезмерными нагрузками и как следствие, снижением иммунитета в целом. Поэтому в данной ситуации не исключена консультация смежных специалистов (терапевта, иммунолога).
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru