Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Вакцина от герпеса
  Страниц (1): [1]
1. LENASP - 14 Мая, 2015 - 16:02:39
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я узнала, что существует вакцина ВИТАГЕРПАВАК, которая помогает уменьшить количество высыпаний герпеса, т.е. поднять иммунитет в этом плане. У мня была замершая беременность. Плод замер на сроке 14- 15 недель по узи. Начиная с 5-6 недели постоянно вылезал герпес на слизистой носа в одном и том же месте и также было ОРВИ в 6 недель. Гинеколог предполагает , что герпес и орви могли спровоцировать гибель плода. Я планирую в ноябре-декабре 2015 беременность, хочу привиться этой вакциной, хотелось бы узнать ваше мнение относительно самой вакцины и ее эффективности. И также может вы посоветуете вакцину от вирусов гриппа и орви, можно ли вообще сначала привиться от грпеса, а потом от гриппа через 2 месяца. Спасибо.

2. - 09 Июня, 2015 - 18:52:25
Здравствуйте, LENASP. Такая вакцина действительно существует, хотя я не имею большого опыта ее применения. Данная вакцина используется для снижения частоты и длительности рецидивов герпеса. Если у вас нет противопоказаний для проведения вакцинации, вы можете ее провести в период, когда у вас нет высыпаний. Что касается вакцинации от гриппа, то ее необходимо проводить в сроки, рекомендованные минздравом - обычно в октябре-ноябре, т.к. вакцинация от гриппа привязана к срокам ожидаемой эпидемии данного заболевания. От ОРВИ вакцинации не существует.
Но вы должны учитывать, что все эти меры не исключают вашего заболевания в период беременности, поэтому также необходимо проводить простейшие профилактические мероприятия: носить маску, мыть чаще руки и лицо, промывать нос солевым раствором, использовать гриппферон и назаваль в профилактической дозе.
И конечно, предположение доктора о причинах остановки развития вашей беременности - всего лишь предположение. Наиболее частая причина неразвивающейся беременности - генетические аномалии, но и есть и другие причины, не связанные с герпесом и гриппом. Поэтому ваша задача - обследоваться перед планируемой беременностью.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru