Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Бактериальный вагиноз и урология
  Страниц (1): [1]
1. Natalia111 - 07 Апреля, 2014 - 14:26:26
Здравствуйте! Мне 26 лет. С 15 лет страдаю от выделений из влагалища с неприятным запахом. До 19 лет т.е. до первого полового акта к врачу не обращалась. В 18 лет заметила несколько раз были стреляющие боли в области матки, затем начались тупые ноющие боли в области правого яичника и правой почки. Поставили диагноз хронический правосторонний пиелонефрит, аднексит. В анализах по гинекологии все нормально кроме кандиды. С тех пор я обращалась к разным гинекологам (наверное около 10) всегда обнаруживалась молочница и больше ничего, от нее и лечили пимафуцин (свечи и таблетки) симптомы не уши, флуканазол 1 табл, итраконазол 3 дня симптомы ушли, через неделю вернулись, пробовали иммуностимулирующую терапию иммуномаксом.
(Добавление)
(Продолжение)
Недавно назначили схему лечения Флуканазол 150 мг 1,4,7 день далее каждую неделю, свечи тержинан. Я прочитала о методике Фемофлор и самостоятельно сдала мазок результаты:
Lactobacillus spp. 31-41% от общей бактериальной массы
Mobiluncus spp+Corynebacterium spp. 54-74%!!!!! от общей бактериальной массы, микоплазм, уреаплазм, трихоманад и др. микроорганизмов не выявлено.
После этого начала лечиться от лямблий макмирором. Как я понимаю он действует также и на Mobiluncus spp+Corynebacterium spp.?
Меня интересует как вылечить такой бактериаьный вагиноз(вагинорм с, лактобактерии что-то еще?) и могут ли данные бактерии быть причиной хронического аднексита и пиелонефрита(также есть лейкоплакия мочевого пузыря в области дна)?

2. - 15 Апреля, 2014 - 23:30:40
Здравствуйте, Natalia111. При воспалении придатков, если оно действительно есть, всегда проводится лечение антибиотиками, даже если в мазках не находят микробов. А далее проводится физиолечение. При пиелонефрите необходимо делать посев мочи на флору для выявления возбудителя воспаления.

3. Natalia111 - 16 Апреля, 2014 - 14:18:49
Спасибо за ответ. Лечение антибиотиками проводилось несколько раз как для лечения аднексита, так и для лечения пиелонефрита, ципрофлоксацин, метронидазол. Вся беда в том, что как неоднократные посевы по гинекологии, так и неоднократные посевы мочи не дают роста. Проведенные антибиотикотерапии не помогли. Corynebacterium spp. могут вызывать заболевания мочеполовой системы, учитывая то, что я пила длительные курсы метронидазола, надо подбирать другие препараты. Подскажите существует ли посев с определение чувствительности к антибиотикам для данных бактерий? На данный момент я поняла, что принимать антибиотики, например при аднексите без выявления возбудителя и его чувствительности не всегда оправданно, в моем случае это только привело к временному повышению аст, алт, и дальнейшему дисбактериозу кишечника.

4. - 27 Апреля, 2014 - 00:03:19
Данные микроорганизмы не растут в посевах и поэтому невозможно определить их чувствительность к антибиотикам. Но известно, что они устойчивы к метронидазолу. Поэтому назначать вам этот препарат, даже длительно, не имеет смысла. Нужно выбирать другие препараты. И самое главное при лечении бактериального вагиноза - восстановление нормальной микрофлоры влагалища.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru