Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Венерические заболевания
  Страниц (1): [1]
1. AnnaMvty13 - 28 Сентября, 2013 - 13:13:00
Здравствуйте. Около 9 месяцев назад у меня начались жжения при мочеиспускании и выделения. Сдала мазки - врач сказал, что есть какая-то инфекция. Необходимы дальнейшие анализы. Через некоторое время без лечения симптомы прекратились. Возникли опять только месяца через 4. Уже не помню какие принимала лекарства. Но через некоторое время опять все прошло. Недавно снова началось. Но симптомы возникли также и у моего партнера. Партнер постоянный (на протяжении 8-месяцев). Может ли так скрыто и на протяжении такого длительного периода протекать инфекция, передаваемая половым путем?

2. - 11 Октября, 2013 - 10:55:39
Здравствуйте, AnnaMvty13. Все может быть. Вам нужно вместе с партнером пройти обследование, которое вам рекомендовал врач.

3. ekaterinel - 22 Октября, 2013 - 17:49:17
добрый день, доктор.
у меня такой вопрос: недавно обнаружила, что у меня есть инфекции гарднерелла и уреплазма. партнер постоянный более 3х лет. у него отрицательные результаты. с какого времени началось у меня - не могу понять. но вопрос в том, могут ли эти инфекции стать причиной задержки менструации аж на 4 месяца или вообще просто задержки? ( при том, что у меня цикл не постоянный, но в последнее время это слишком много). тест отрицательный.
спасибо.

(Добавление)
делала узи 1 октября, врач сказала, что вот-вот должна начаться менструация, но уже 3 недели прошло и ничего. диагноз по узи - поликистоз яичников.

(Добавление)
у меня еще такой вопрос: т.к. у меня задержка уже 4 месяца, я обратилась в центр планирования к гинекологу-эндкринологу ( когда задержка была еще 3 мес). мне выписали направления на гормоны с 3 по 6 день цикла. я вот жду до сих пор (уже месяц) когда этот цикл наступит. что мне делать? если я сдам кровь на гормоны сейчас- это без толку будет?

4. - 17 Ноября, 2013 - 00:35:53
Здравствуйте, ekaterinel. К задержке месячных эти инфекции никакого отношения не имеют. Гормоны на фоне задержки сдавать нельзя. Обратитесь к врачу, пусть вызовет вам месячные , чтобы вы смогли уже обследоваться.

5. Tomyska - 16 Июля, 2015 - 14:21:54
Здравствуйте!
Я уже не знаю, к кому обратиться! Скажу сразу у гинеколога наблюдаюсь, время сходить есть. Но мне кажется, что либо врач не очень квалифицированный, либо у меня какое-то заболевание новое, которое еще никто не открыл
У меня уже на протяжении 2 лет белые густые выделения с жутко кислым запахом, выделения однородные не творожистые, на ощупь - вязкие, очень редко бывает жжение половых губ. Выделения сразу после месячных, а в середине цикла меня просто заливает; ежедневную прокладку могу сменить 4-5 раз за день, сижу как в луже, + кислый запах усиливается в разы. Если я не одену прокладку, то запах чувствуется отчетливо через 1-2 часа. Мне жутко стыдно, что перед окружающими людьми, т.к. думаю, что этот запах чувствуют все, так и перед своим молодым человеком. Гинеколог запрещает носить ежедневки, но мне без них никак! я утону в своих выделениях и погрязну в этом противном запахе. я уже и перешла полностью на прокладки, отказалась от тампонов.
Последние анализы полгода назад показали вагинит, мы пролечились с парнем, потом я восстанавливала флору, 3 дня после лечения было все прекрасно, потом снова все вернулось. (половые акты во время и после лечения продолжаются в презервативе). Иногда еще бывает тянет либо внизу живота, либо внизу со стороны спины, но у меня остеохондроз поясничный (может это влияет, тем более я проходила УЗИ - 2 раза - все хорошо).
В общем, УЗИ, сдавала на скрытые, на флору (еще какие-то анализы, уже не помню), все отрицательно. куча денег потрачено, толку ноль. Гинеколог разводит руками, говорит, что у меня вообще все идеально, и вид изнутри и анализы, и что от эррозии (была 4 года назад) ничего не осталось. и сейчас вводить что-то во влагалище нет смысла - я тогда убью вовсе всю флору и буду постоянно чем-нибудь болеть.
Может у вас уже встречался кто-то с похожими симптомами? Подскажите, пожалуйста, может есть еще какие анализы, что это может быть? Подскажите, как мне намекнуть гинекологу на правильный диагноз и вывести уже это все.

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2015 - 14:38:27)

6. - 27 Августа, 2015 - 18:30:47
Здравствуйте, Tomyska. Обычно так протекает молочница. И встречается, что диагноз долго не могут поставить. Довольно редко встречается такое состояние, как лактобациллез - это когда во влагалище слишком много лактобактерий. Методы борьбы с данными симптомами совершенно разные. Нужно разбираться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru