Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Бактериальный вагиноз?
  Страниц (1): [1]
1. Вика915 - 05 Октября, 2012 - 10:30:54
Здравствуйте. Не знала куда правильнее написать, решила сюда. Сдала анализы на ИППП и мазок на флору. Венерических заболеваний не обнаружено. Полгода назад лечилась от уреаплазмоза. Контрольный анализ отрицательный. В августе обнаружили кисту желтого тела, на данный момент почти ушла. Но вот мазок не очень хороший! Во влагалище и цервикальном канале лейкоциты - 50-100 в п/зр. Микрофлора - коккобациллы++, слизь++, фибрин +. Врач, посмотрев на мазок никакого лечения не назначила, сказала, что это бактериальный вагиноз, но лечение выписывать не стала. А я теперь сижу и переживаю. Планирую беременность. Это может быть нормой? Прокомментируйте пожалуйста.

2. - 06 Октября, 2012 - 19:55:16
Здравствуйте, Вика915. Это никак не может быть нормой и это не вагиноз, а вагинит, т.е.довольно выраженное воспаление. Лечить его обязательно. Но я бы советовала для уточнения ситуации сделать посев на флору из влагалища, чтобы правильно назначить лечение.

3. Вика915 - 17 Октября, 2012 - 11:45:10
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Сдала я посев на флору, как вы посоветовали. Выявлено: Enterococcus Faecalis >10^5КОЕ/мл., чувствительно к 5 видам антибиотиков. Также выявлено Corynebacterium sp. 10^3 КОЕ/мл. Подскажите, что это за инфекции такие? Возможно ли заражение от мужа или его от меня и чем они могут грозить? Лейкоцитов, как я уже писала очень много в мазке. Врачи закрывают глаза, устала биться...((( Спасибо.

4. - 20 Октября, 2012 - 12:38:33
Здравствуйте, Вика915. Энтерококк в норме живет в кишечнике, во влагалище встречается в норме в небольших количествах. Коринебактерии в нребольших количествах также не опасны. Но при определенных ситуациях, связанных со снижением иммунитета и благоприятными для развития микробов условиями, эти инфекции могут вызывать воспалительный процесс. Эти инфекции не передаются половым путем. Это проявления нарушения микрофлоры. Однако, у вашего мужа также может быть нарушена микрофлора и вы своими неправильными микрофлорами постоянно обмениваетесь, поддерживая состояние дисбактериоза. Поэтому в ситуации, когда женщина постоянно страдает какими-то воспалительными проблемами во влагалище, необходимо обязательно обследовать и ее супруга.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru