Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Поставила диагноз – бактериальный вагиноз и отправила на сдачу анализов
  Страниц (1): [1]
1. Светланка 77 - 13 Марта, 2009 - 12:31:14
Добрый день, доктор!
После посещения гинеколога был выставлен диагноз: Хронический правосторонний аднексит.
Сдала анализы:
Мазок – повышенны лейкоциты, врач поставила диагноз – бактериальный вагиноз и отправила на сдачу анализов:
Повышенный пролактин - 920
ВПЧ - отрицательный
Бак.посев – Escherichia coli 10>5
ГПВ (HPV)- IGM – отрицательно, IgG - +
ЦМВ - IGM – отрицательно, IgG - +
Сдала анализ на онкоцит. – элементы восполения клеток плоского эпителия с признаками дисплазии.
Пожалуйста, помогите определиться с лечением, что нужно лечить в первую очередь и какими препаратами. И вообще, что все это значит? Пожалуйста, помогите.

2. - 14 Марта, 2009 - 11:03:35
Здравствуйте, Светланка 77. Анализы у вас сданы как-то выборочно, либо вы приводите не все результаты. Но в любом случае, я лечение вам назначить не могу. Это должен сделать ваш врач, который проводил осмотр. Из тех анализов, которые вы приводие, лечение требуется в связи с наличием кишечной палочки, оно должно назначаться согласно чувствительности к антибиотикам, выявленной в посеве. А когда вылечите воспалительный процесс, нужно будет пересдать цитологию. Вполне возможно, что дисплазия уйдет.

3. Светланка 77 - 17 Марта, 2009 - 07:14:21
Доктор, спасибо за ответ. Сегодня получила данные с онкодиспансера, опухоли не обнаружи, ли, но врач поставила диагноз эрозия шейки матки и кольпит, хотя мой лечащий гинеколог ставила бактериальный вагиноз. Это не одно и тоже? И можно ли мне прижегать эрозию, если я не рожала. Спасибо огромное за ответ.

4. - 19 Марта, 2009 - 13:36:53
Здравствуйте, Светланка 77. Это не одно и то же. Лечить эрозию можно всем, если это необходимо, но только после того, как вылечите кольпит.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru