Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » Появилась какая-то инфекция после рождения ребенка....
  Страниц (1): [1]
1. JulieAks - 18 Июля, 2012 - 15:20:29
Добрый день, Евгения Михайловна!
Мне 22 года, в марте я родила ребенка. После родов начались неприятные ощущения во влагалище,жжение и желтоватые выделения с запахом. Во время Б наблюдалась, жалоб не было, мазок был чистый, различные анализы крови - тоже. При сдаче анализов(мазок и кровь на сифилис) после родов обнаружился воспалительный процесс, кровь по-прежнему хорошая. Кормлю грудью, поэтому врач назначила свечи Гексикон. Ранее пользовалась ими - реакция нормальная, перед родами санировала влагалище,сделала только 6,4 осталось - их и решила использовать.Но после 1й же жжение только усилилось, так,что невозможно было уснуть, хотя аллергии на Гексикон не было никогда....секс тоже причиняет такие же болевые ощущения, а также ср-ва гигиены(даже детское мыло)... Есть эрозия, обнаружили лет в 18, не лечила, но до этого не беспокоила.
Скажите, какие это могут быть инфекции?
Почему такая реакция на препарат,при том, что всегда была нормальная или это так проявляется инфекция?
Какие анализы желательно сдать, чтобы узнать точнее, откуда воспаление?
И самое интересное - откуда могла она взяться, если ДО родов подобных симптомов не было, а ПОСЛе - возникли????????????(половая жизнь была и вовремя беременности, после - началась через 2,5 мес. где-то, и только с презервативами).Возможен ли вариант, что инфекция "спала", и тут проснулась????Или же пос ледствия родов какие-то...?

Хотелось бы немного разобраться, врач кроме того, что воспаление ничего не говорит......Заранее спасибо.

2. - 19 Июля, 2012 - 13:28:46
Здравствуйте, JulieAks. Если вы кормите грудью, гормональный фон у вас еще не вполне восстановился. Из-за этого могут возникать нарушения микрофлоры влагалища. А гексикон так действует на воспаленную слизистую. Сделайте посев на флору.

3. JulieAks - 19 Июля, 2012 - 15:11:32
спасибо огромное)))

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru