Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » ВПЧ 51 тип
  Страниц (1): [1]
1. Irini-18 - 14 Июня, 2012 - 20:24:46
Добрый день. У меня ВПЧ тип 51. Он каким-то образом сформировался из 16 типа, который был до этого. Трижды проходила курс лечения Индинолом и Изопринозином. Не помогло. Вернее, кандилом (если я их правильно называю) на влагалище не стало, но вирус никуда не делся. Делала кольпоскопию, вроде ничего не обнаружено.
Верно ли говорят, что чтобы избавиться от этого вируса нужен сильный иммунитет? Могу ли попробовать поднять иммунитет с помощью гомеопатии, организовать более умеренный распорядок дня, и ждать, что мой организм его сам поборет? Или гомеопатия тут бессильна? Я просто слышала, что некоторым это помогло. Или аюрведическое лечение? Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим вопросам. Если уж стандартная медицина не помогает, может имеет смысл попробовать что-то ещё.

Спасибо за ответ.
С уважением,
Ирина

2. - 17 Июня, 2012 - 22:46:06
Здравствуйте, Irini-18. 51 тип вируса никак не может трансформироваться из 16. Просто сначала у вас был 16 тип, потом организм с ним справился, "выгнал", а вы заразились 51-м типом. 51 тип ВПЧ не является очень агрессивным и не часто вызывает развитие рака. Поэтому, не нужно воспринимать ситуацию слшком трагично. Можно сдать анализ на количественное определение этого типа вируса. Если количество вируса будет небольшим, можно совершенно спокойно наблюдаться без лечения, контролируя состояние шейки матки. И поддерживать свой иммунитет. Вести здоровый образ жизни, принимать витамины, правильно питаться. И организм сам справится с вирусом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru