Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Венерические заболевания: общие вопросы » в мазках ничего нет, но надо лечить
  Страниц (1): [1]
1. мышь2006 - 08 Апреля, 2012 - 21:20:01
Здравствуйте! проясните пожалуйста ситуацию. мне 36 лет в анамнезе 1 мед. аборт и одни роды. Роды 5 лет назад. До и во время родов ничего из инфекций не выявлено. Сколько себя помню прозрачных выделений не было никогда всегда беловатые, не кремообразные, а полужидкие, иногда окрашиваются желтоватым, без постороннего запаха. После родов пошла к гинекологу года через 3 (справка нужна в дет. сад) сдала мазки. доктор сказал - Вам надо лечится. Спрашиваю от чего - молчит. Спрашиваю - в мазках нашли какого-то возбудителя - нет. Почему я должна лечится - потому, что у вас лейкоциты повышенные.
Короче я ушла оттуда.
На данный момент из патологии, которая мне известно достоверно - разошедшийся шов на шейке матки после родов и ее деформация. Красили - эрозии нет. Принимаю ОК.
У меня следующие вопросы:
-могут ли выделения в номе быть непрозрачные?
-как правильно готовится к мазкам?
-чем, кроме воспаления инфекционной природы могут быть обусловлены лейкоциты в мазках?
-возможна ли установка спирали при деформированной шейки (мне сказали - нет)?
-какой минимум анализов нужно сдать просто для проверки состояния здоровья (хочу пойти в мед. центр, просто сдать анализы).

2. - 09 Апреля, 2012 - 02:48:23
Здравствуйте, мышь2006. Мазок дает очень ограниченный объем информации: наличие воспаления и его выраженность, а также некоторые возбудители инфекций - молочницы, гонореи, трихомониаза и гарднереллы. Если в мазке много лейкоцитов, но непонятно от чего, нужно сдавать дополнительные анализы. Перечень анализов зависит от того, что конкретно и насколько в мазке не так. Это может быть посев на флору, ПЦР-исследование флоры или анализы на инфекции, передающиеся родовым путем.
Насчет спирали вопрос решается в каждом случае индивидуально. При деформации шейки нужно обязательно сдавать цитологический мазок с шейки для исключения дисплазии и рака. Если обычный мазок после лечения нормализуется, можно попробовать поставить спираль. Но при деформированной шейке высок риск ее выпадения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru