Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Климакс, наступление менопаузы » Искуственный климакс
  Страниц (1): [1]
1. Кафра - 19 Апреля, 2013 - 14:00:29
Добрый день!
Мне 42 года.6 месяцев назад мне удалили матку,яичники и часть влагалища из-за диагноза карцинома шейки матки.После операции прошла 4 курса химиотерапии для профилактики.Сейчас ,слава Богу,чувствую себя хорошо,анализы в норме,поправилась на 10 кг.Естественно наступил климакс..С его симптоматикой я знакома,в принципе приливы,повышеную потливость я преодолеваю без лекарств..Они постепенно уменьшаются..Единственное что меня беспокоит-сильные боли в суставах,мышцах,костях..,особенно по утрам,даже пальчики на руках болят.Как старушка стала,не могу сразу встать и пойти,пропала легкость в движениях..Читала что вымывается кальций из костей.Из-за этого боли? Посоветуйте пожалуйста,что принимать чтобы восстановиться,пройдет ли это? Купила Кальций Д 3 никомед ,а у меня аллергия началась сразу.Через месяц пойду на спорт,аэробику или йогу.
Заранее спасибо за ответ.С уважением!

2. - 27 Апреля, 2013 - 23:42:05
Здравствуйте, Кафра. Это, скорее, признак артрита или артроза, поэтому прежде всего вам нужно обратиться к ортопеду или ревматологу. А для диагностики остеопороза необходимо провести денситометрию, лучше рентгеновскую.

3. Mariasha - 23 Июня, 2014 - 21:52:50
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Мне 43 года, год назад у меня обнаружили рак молочной железы, мне сделали операцию, назначили гормонотерапию, золадекс раз в 28 дней 2 года, тамоксифен принимать 5 лет, сейчас у меня приливы, химиотерапевт не разрешает фитоэстрогены, чем можно облегчить это состояние, гинеколог советует феминал,клималанин, но я как-то не решаюсь, что вы посоветуете. Заранее спасибо!

4. - 04 Июля, 2014 - 23:45:43
Здравствуйте, Mariasha. Если фитоэстрогены запрещены, для коррекции приливов могут быть назначены ингибиторы обратного захвата серотонина (прозак, паксил и т.д.), но данные препараты должны быть назначены психотерапевтом, который подберет вам дозу и препарат.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru