Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Заболевания яичников » Заболевание яичников
  Страниц (1): [1]
1. Милла - 06 Июня, 2016 - 15:05:44
Здравствуйте,мне сделали Узи,в заключении поставили тератома левого яичника,размер 7мм.Я прочитала в интернете,что ее нужно обязательно удалять,так как она может перерости в онкологию,но почему тогда мне врач Узи сказала,что трогать ее не нужно,а только наблюдать,раз в три месяца делать Узи?Еще у меня вопрос,если тератома это врожденная опухоль,почему раньше у меня ее не видели,было двое родов и регулярно делала узи малого таза?Может это вовсе не она?Спасибо.

2. - 07 Сентября, 2016 - 22:48:43
Здравствуйте, Милла. Опухоль такого размера не просто оперировать. Кроме того, возможно, есть сомнения в верной трактовке типа опухоли. Тератома происходит из клеток, которые имеют эмбриональное происхождение, но возникнуть может в любом периоде жизни женщины. Рекомендую вам сдать кровь на СА-125 - онкомаркер яичника. Если показатель будет высоким и/или опухоль в яичнике будет расти, нужно ее удалить.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru