Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Заболевания яичников » Киста яичника
  Страниц (1): [1]
1. Darina 83 - 24 Сентября, 2014 - 15:14:01
Здравствуйте!
Моя история кратко: в конце ноября 2013г. перенесла аборт по медицинским показаниям на 12 неделях (пороки плода), до этого ни абортов, ни беременностей не было, полгода подготовки и обследований и вот в июне 2014г. нам дали добро на ребеночка, узи хорошее, все анализы на инфекции отрицательные. Врач сказал пить дюфастон на 3 месяца (на гормоны анализы не сдавала) с 11 по 26 день цикла и делать ребенка, в июле и августе начались сбои в м.ц., перестала принимать дюфастон и боли в левом боку, сделала узи - функциональная киста 44х33х38мм толщ. стенок 1мм, сегодня должны начаться месячные, уже три дня коричневая мазня, самолично сдала анализ на гормоны на 23д.ц.: прогестерон 0,83нг/мл, эстрадиол 152,5пг/мл сходила к врачу, назначили дикловит и дюфастон по старой схеме, контроль узи после месячных. Подскажите пожалуйста мог ли дюфастон вызвать нарушение м.ц. и вследствие образование кисты? Может его по другой схеме пить, не забивает ли он овуляцию? И если наступит беременность отмена препарата на 26 д.ц. не вызовет ли выкидыш?



2. - 03 Октября, 2014 - 23:59:52
Здравствуйте, Darina 83. Считается, что дюфастон не влияетна овуляцию. Однако, при планировании беременности его назначают обычно с 16-го дня цикла. А если у вас нестандартный цикл, то на следующий день после овуляции. И я обычно в таком случае назначаю его не до какого-то дня, а до месячных.

3. Анастасия1999гува - 08 Ноября, 2017 - 12:09:26
Здравствуйте.
Мне 18 лет
Три недели назад обнаружили кисту в правом яичнике на узи размером в 5 см
Сказали прити после месячных,типо она может сама уйти если это была фоликулярная киста
Месячные прошли ,на 11 день м.ц . я пришла на повторное узи киста так и осталась.Я не рожавшая ,обортов не было.Менструальный цикл в порядке.Врач нашел при осмотре воспаление шейки матки ,сказал начинает развиваться эрозия,эрозия у меня была в 16 лет,я ее вылечила мазью мирамистин.Врач назначил свечи долмаксин и дуфастон против кисты.Я прочитала инструкцию и не могу понять.В инструкции написано что этот препарат назначают для зачатия ребенка и нормального протекания беременности,для нормализации менструального цикла.Но про кисты я нечего не нашла.Что делать? Читала отзывы про этот препарат у некоторых грудь болит после приема дуфастона,переживаю за свою грудь так как у меня киста в левой груди,пью сейчас второй месяц Витокан в каплях.Подскажите что делать.

4. Наталья Анатольевна - 08 Декабря, 2017 - 19:40:17
Здравствуйте, Анастасия1999гува!
Дюфастон действительно назначают при фолликулярных кистах яичника, поэтому применение его в данной ситуации возможно. При наличии кист в молочных железах необходим УЗ- контроль с 5 по 12 день цикла и консультация маммолога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru