Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Заболевания яичников » как лечить гормональные сбои, если не пить гармоны? или это невозможно?
  Страниц (1): [1]
1. СветланаК_ - 22 Ноября, 2013 - 20:07:25
Здравствуйте... мне 22 года и я уже сменила кучу врачей, и регулярные М были не более 3 месяцев, все остальное как попало с тех пор как начались... мне ставили СПКЯ потом хронический левосторонний аднексит, и вот совсем недавно на узи поставлен мультикистоз и фоликулярная киста правого яичника, и в этот раз я даже верю во все это, потому что врачь провереный, опытный и очень всеми рекомендуемый... на данный момент мне прописали норколут на 10 дней для вызова М (задержка 2-й месяц) вопросы меня интерисующие очень:
Можно ли вылечить мультикистоз не принимая гормонов?
Можно ли мне сейчас во время норколута и вообще кисты пить гинекологический фиточай?
Можно ли мне с кистой ходить в баню?
И еще, на полобых губах появилась какая то штука, сначало была маленькая, потом маленькая прошла но чуть выше появилась побольше, и под ней возникла припухлость, прям на том месте где когда то у меня был барталинит (закончившийся операцией) дело в том что мне кажется что это очень похоже на гермес, и ощущения от прикосновений как у простуды на губах, но ходила к Г и она сказала что это волосянные фоликулы воспалились и что точно не герпес, и скащала приложить вишневского, но я побоялась ее послушать, не верю что это фоликулы, что это может быть? И может ли вишневский сдесь повредить???

2. - 18 Декабря, 2013 - 22:07:57
Здравствуйте, СветланаК_. Поликистоз - болезнь гормонозависимая, поэтому лечить ее без гормонов трудно. Хотя, в некоторых случаях, нужно делать операцию.
А насчет высыпаний без осмотра ответить невозможно. И вы же сами сказали, что врач очень проверенный, тогда зачем сомневаться.

3. СветланаК_ - 03 Января, 2014 - 00:10:58
Спасибо за ответ!!! Нет, к сожалению провереный врвч тот что ставил диагноз на узи, и у него я про это штуку естесственно не спрашивала, да она и малюсенькая совсем еще была... а вот та что назначала лечение не такая уж провереная... прлсто волосянные фоликулы у меня восполялись и не раз, уже знаю что это такое, а это совсем другое, как болячечка, будто сбрила кусочек кожи нечаянно, и эта штука не первый раз уже, появляется проходит временами... думаю может к другому врачу сходить анализ какой нибудь сдать, да и когда теперь, штука опять пропала и неизвестно когда появится...

4. - 10 Января, 2014 - 14:31:53
СветланаК_, тогда в следующий раз при появлении такой штуки, сдайте с нее соскоб на герпес. Или еще раз сходите к проверенному врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55