Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Заболевания яичников » аднексит
  Страниц (1): [1]
1. EkaterinaVorobjeva - 27 Ноября, 2012 - 12:51:59
Здравствуйте! С 20 лет у меня был поликистоз яичников, потом сама забеременела по итогам двухгодичного периода без предохранения. После родов через 10 мес появились сильные тянующие боли в левом яичнике (до этого была кишечная инфекция (сильная диарея) и немного переохлаждалась). Цикл при этом постоянный. В предыдущие 2 месяца были обильные водяные выделения из влагалища (примерно по 1-2 стакану), без цвета и запаха, примерно в середине цикла каждого месяца. Выделение сопровождались сжением, а в течении самого дня были боли в левом яичнике и вздутие живота. Сделала узи - написали признаки аднексита. Была на примеме у гинеколога: взяли мазок - в мазке обнаружалась только молочница. При осмотре врач патологий не обнаружила. Но после осмотра , в тот же день, начались скудные кровотечения с выделениями, а затем выделения желтого насыщенного цвета тоже с каким-то белыми выделениями в течении нескольких дней. Врач сказала, что все в порядке и причиной тому кандидозный кольпит. Прописала дифлюкан и свечи макмирор. Как при этом молочница влияет на такие обильные водянистые выделения из влагалища? Может ли она сопровождать боли в яичнике? Подскажите, пожалуйста, как лечиться и что делать? Мы с мужем через 6мес планируем вторую беременность...Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне поставили диагноз и какие меры мне по лечению требуется принимать?

2. - 08 Декабря, 2012 - 19:26:08
Здравствуйте, EkaterinaVorobjeva. На мой взгляд, диагноз не очень соответствует указанным проявлениям. Думаю, вам нужно исследовать микрофлору - чаще всего такие выделения связаны с нарушением флоры. Возможны также гормональные причины обильных выделений. Обратитесь к другому доктору.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55