Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Заболевания яичников » Лапароскопия-эндометриоз яичника
  Страниц (1): [1]
1. Meksana - 15 Марта, 2012 - 10:04:09
Добрый день,Евгения Михайловна.У меня ситуация следующая:в 2000 году обнаружили кисту левого яичника,достаточно большого размера-лечить не предлагали,сразу удалили при полосной операции(к сожалению вместе с яичником,о чем узнала через месяц после операции).Спустя 9 лет опять киста на правом и единственном яичнике.2 года лечили гормональными таблетками,она немного уменьшалась пока был прием таблеток.В январе 2011 врач посоветовал все же сделать лапароскопию.До операции сделали 2 укола Золадекса и после операции тоже 2 укола Золадекса.Операция:лапароскопический правосторонний сальпинговариолизис,левосторонний сальпинголизис,правосторонняя кистэктомия,дренирование малого таза.После операции чувстовала себя хорошо,принимала цистодинон для восстановления месячного цикла 2 мес-не помогло.Потом был дюфастон тоже 2 мес:2 раза были месячные.С декабря 2011 опять затишье.Сейчас врач прописал мастоголо,дикий ямс и експресс.После операции прошел год,но цикл так не восстановился.Очень пугает этот факт,мне 34 года и нету детей,а родить очень хочется.Узи показало:ендометрий 2мм,яичник 24 на 14,фолликулов нет.Уже не знаю куда бежать и что делать.

2. - 16 Марта, 2012 - 22:51:00
Здравствуйте, Meksana. Возможно, в вашем случае речь идет о преждевременном истощении яичников. Это можно легко распознать, сдав кровь на ФСГ и АМГ. Подробнее можете прочитать об этом на сайте в разделе "Публикации" - журнал "ВГ". Если то не так, помочь вам можно, но не по электронной почте. Ищите врача, который разбирается в этом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru