Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » нарушения м.с. и лечение воспаления
  Страниц (1): [1]
1. Просто Анна - 11 Октября, 2011 - 19:37:49
Добрый день! Мне 26 лет. Менструальный цикл у меня нормальный,но иногда когда простыну, месячные бывало что задерживались на неделю,а было что и на 2 недели. Но такое у меня впервые. 4 сентября пошли мес. как по "графику", прошли в норме, без болей. 18 сентября опять пошли, не мазня, а как обычно 4-5 дня. Обратилась к врачу, обнаружили небольшое воспаление шейки матки. Делали УЗИ 03 октября : тело матки определяется в обычном положении,границы четкие,контуры ровные, форма обычная, размеры обычные длина 50мм,передне-задний 42мм,ширина 53мм, структура миометрии не изменена. М-эхо:толщина 11мм, контуры четкие,ровные, эхоструктуры не изменена.Эндометрий соответствует II фазе цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется обычных размеров до 3,5 , структрура ш.м. не изменена. Левый яичник определяется около матки, размеры 3,8 х 1,9 х 2,0 контур четкий,ровный, страктура обычная,изменена за счет (тут написано от руки врача,могу не правильно расшифровать)-мелкомультиоролликулярная с ороллин d до 0,6мм по периферии > 12 в одном срезе. Правый яичник определяется обычно, размеры 3,9 х 2,1 х 2,2 (Скажите, сколько раз мне делали УЗИ всегда правый яичник увеличен, это нормально?????)контур четкий, ровный, структура изменена за счет анэхогенных округлых образований d до 2,0 мм. Свободной жидкости в м/т нет. А 6 октября мес. опять пошли, и как обычно, без болей, умеренные, 4-5 дня. Роды у меня были в 2005г, а в 2008 прижигали эрозию ш.м. Прописали свечи Депантол, табл.Вобэнзим и Ярина. Скажите,пожалуйста, правильное лечение прописал врач? И Ярина "сопоставима" с прописанными табл. и свечками. или что то с Ярина пить нельзя ???? Заранее огромное спасибо!

2. - 17 Октября, 2011 - 14:33:10
Здравствуйте, Просто Анна. 18 сентября у вас было кровотечение. Чаще всего причиной является патология эндометрия или гормональные нарушения. Вам нужно сделать биопсию эндометрия, сдать гормоны, посмотреть УЗИ в динамике. Пока вам не поставили никакого диагноза и поэтому непонятно, от чего вас лечат. Ярина только замаскирует проявления. Это то, что я могу сказать, опираясь на те данные, которые вы предоставили.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55