Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » После приема обезбаливающих во время менструации месячные становятся очень скудными
  Страниц (1): [1]
1. Lulamay - 09 Апреля, 2018 - 19:25:45
Возраст 27 лет. Менструации регулярные с 14 лет. Половой жизнью на данный момент не живу.
Была замужем, до замужества менструации бывали болезненными, в период замужества болей при месячных вообще не было. Вот уже два года половой жизнью не живу, и менструации стали очень болезненными, настолько, что я не могу в первый день выйти на работу! (работаю в офисе). Приходится пить сильные обезболивающие - например, Налгезин. Помогает хорошо, и, чтобы предупредить боль, я выпиваю по три-четыре таблетки в первые сутки, затем прием прекращаю. Однако при таком приеме месячные мажут, но полноценной менструации не происходит. Длится такая менструация два-три дня и очень скудно (можно было бы обойтись одной прокладкой в сутки если бы это не было негигиенично) Без таблеток менструации обильные, не менее 5-6 дней. Раньше я никогда не принимала таблетки и менструации были всегда 5 дней. Если я сейчас не принимаю таблетки, менструации обильнее, но терпеть невозможно. Без таблеток начинается рвота, понос, состояние ужаснейшее. С таблетками всё в полном порядке..
Еще одна особенность. уже года три или больше как я заметила ее (еще до того как начались проблемы с болезненностью). Во время месячных выделения происходят только когда я иду в туалет. Прокладка при этом может оставаться чистой.
Обследования. УЗИ делала неоднократно, всё хорошо. Сдавала анализы на все ЗППП, всё нормально.
Нужно ли обследоваться дополнительно? Если да, то какие обследования необходимо пройти.

2. Наталья Анатольевна - 25 Апреля, 2018 - 17:42:52
Здравствуйте, Lulamay!
Обильные и болезненные менструации могут быть симптомом многих патологических состояний репродуктивной системы женщины. Возможно это особенности анатомического строения Вашего организма, но не исключено, что причиной этому может быть и гормональный дисбаланс, эндометриоз и т.д. Не совсем понятно, почему анальгетики снимают не только болевой синдром, а еще и купируют диспепсические явления. Поэтому желателен все- таки очный осмотр гинеколога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru