Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Задержка месячных на фоне приема Тайм Фактор
  Страниц (1): [1]
1. Lili_B - 27 Ноября, 2016 - 08:34:27
Здравствуйте. Проблема с месячными была всегда (шли раз в 3-6 месяцев), долгие годы на гормонах и ОКах, пока пьешь идут, как только отменяется, прекращаются и месячные. После лечения повышенного пролактина, месячные были регулярно в течении года. Потом снова сбой. Сначала шли как положенно 28-29 дней. потом 30-32, дальше 35-37 и в итоге последний раз пришли на 45 день. Пропила Дюфастон и они пришли на 30й день, но потом месячных не было 3 месяца. Дальше шли через 30-37 дней, на протяжении 8 месяцев. Сейчас принимаю Тайм Фактор, третий месяц. И вот снова задержка. Не большая (3й день), но все же. После первой пачки. месячные пришли на 2й день приема бежевых капсул со второй упаковки. Я видимо не так поняла врача и пила препарат без перерыва, пропила пачку и сразу начала новую. не дожидаясь месячных (в инструкции написано. что если цикл не регулярный. так и пить). Подскажите, может ли БАД навредить еще больше, если пить не с первого дня месячных, а сразу после окончания приема первой упаковки?

2. Наталья Анатольевна - 22 Января, 2017 - 13:24:40
Здравствуйте, Lili_B!
В большинстве своем БАДы состоят из витаминно- минеральных комплексов и вытяжек или экстрактов растений, поэтому вряд ли могут вызвать нарушение менструального цикла. Это же касается и эффективности данной группы препаратов, они более мягко по сравнению с гормональными препаратами влияют на коррекцию нарушений менструального цикла.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru