Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Мазня после установки спирали
  Страниц (1): [1]
1. ossvetliv - 11 Августа, 2016 - 20:17:38
Добрый день. У меня следующая ситуация. Пила Ярину 4 года. В декабре было прижигание шейки матки сурингтоном. Выполняли шлифовку рубцов после родов ( роды в 2003 году)и убирали наботавы кисты. Далее в феврале установили спираль Голд лили. Месячные стали скудные и шли через 36 дней. В мае месяце была задержка до 45 дней.Далее поездка в Египет - смена климата. Месячные начались в Египте. Месячные не обильные. Далее у меня с июня после месячных египта все время мажет. Скудно мажет. Посетила врача. Узи без отклонений. Эндометрий в норме. Даже врач говорила как будто тока что месячные закончились. Тест отрицательный. Спираль стоит правильно. Почему мажет врач не знает. Живот у меня не болит. Грудь не увеличена. Месячные очень скудные. Я не могу определить когда они идут. Тока по том что мажет более обильно и более кроваво, а не коричневым как в течение месяца. Что делать не знаю. Может со спиралью это норма в течение полугода?Врач предлагает опять гормоны. Может мне подождать? Не удалять пока спираль. Ведь меня больше ничего не беспокоит. Еще мне после установки врач не назначала противовоспалительные препараты. Может сейчас их пропить? Подскажите какие. Экстракт водяного перца не очень помогает. Хотелось бы что то попринимать что бы не мазало. Спасибо.

2. Наталья Анатольевна - 07 Сентября, 2016 - 18:30:10
Здравствуйте, ossvetliv!
Мажущие выделения на фоне установки ВМС действительно могут продолжаться несколько месяцев. Если по результатам осмотра, УЗИ, анализов патологии не выявлено, то можно понаблюдать данную ситуацию в течение 2-3 месяцев и далее на контрольном осмотре определиться оставить или удалить ВМС. Что касается приема противовоспалительных, кровоостанавливающих препаратов, то решение о целесообразности приема их должен принять Ваш гинеколог.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru