Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Нарушение менструального цикла
  Страниц (1): [1]
1. Катя Гусенкова - 03 Июля, 2016 - 21:00:11
Здравствуйте, после отсутствия полового контакта в течении 2 месяцев, менструации очень хаотичны, в том плане, что могут идти 2 недели либо очень большие задержки почти на месяц, что можно сделать в такой ситуации?

2. Наталья Анатольевна - 08 Июля, 2016 - 18:04:34
Здравствуйте Катя Гусенкова!
Нарушение менструального цикла может быть связано не только с прекращением половой жизни, но и со многими другими причинами. Чтобы максимально точно определить причину нарушений необходим очный осмотр гинеколога с необходимым обследованием.
Всего доброго!

3. Мони - 19 Декабря, 2016 - 12:45:44
Добрый день! Переодически нарушается цикл менструации, 2 года назад ставили диагноз Дисфункция яичников, после уколов цикл восстановился, но сейчас снова повторяется. Врач из женской консультации прописывал гормонпльные таблетки, при этом никаких анализов на гормоны я не сдавала. По её назначению пропила Джес месяц, но они не подошли (были кровавые выделения). Цикл восстановился сам.
Подскадите, нужноно ли мне вызивать месячные таблетками и сдавать анализы на гормоны в определённые дни или сдать их сейчас и посмотреть в чем причина задержек. (тест делала два раза, результат отрицательный).

4. Наталья Анатольевна - 15 Января, 2017 - 19:06:51
Здравствуйте,Мони!
Для выявления причины нарушения менструального цикла действительно разумно сдать кровь на гормоны. Но эти анализы должны сдаваться строго по циклу, иначе неправильная сдача анализа может привести к неправильной интерпретации полученных результатов неправильному лечению. В основной массе (за исключением прогестерона) гормоны сдаются натощак на 2-3 день цикла.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru