Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » сбой месячных после ок
  Страниц (1): [1]
1. lena28088 - 17 Июня, 2016 - 16:21:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я принимала мидиану на протяжении 3х лет. Все устраивало. В январе 2016 бросила принимать противозачаточные, так как хотели планировать ребенка. В январе, феврале, марте, апреле 2016 месячные приходили во время (хотя была задержка от 2 до 5 дней). В мае и в июне месячных нет. Тест на беременность проводила в разные дни - отрицательный. Чувствую себя хорошо. Единственное, что в мае - июне сильно нервничала, так как готовилась к защите диплома. Еще стала замечать , что очень часто меняется настроение. И я поправилась за этот период на 8 кг. Может ли отсутствие месячных быть причиной отмены ок? С чем это может быть связано? Я нахожусь в другом городе и к своему гинекологу попасть смогу только через месяц. Нужно ли бить тревогу и бежать к гинекологу в чужом городе? Или можно еще подождать?

2. Наталья Анатольевна - 17 Июня, 2016 - 17:38:59
Здравствуйте, lena28088!
В данной ситуации отсутствие менструации вероятнее всего связано с длительным психо-эмоциональным напряжением, вследствие которого произошел гормональный сбой или все же с наличием беременности. Тест на беременность по моче имеет небольшой % погрешности. Рекомендуем сделать УЗИ органов малого таза, после чего с результатами посетить гинеколога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru