Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Подскажите, что за болезнь, когда зуд и кровяные мазки?
  Страниц (1): [1]
1. Валя Дежкина - 20 Декабря, 2015 - 17:39:44
Мне 23 года, беременностей и абортов не было, есть эрозия шейки матки, но гинеколог сказала, что надо подождать когда я рожу, и прижигать не стала, поэтому я пока наблюдаюсь. менструация всегда начинается по разному, то раньше, то позже положенной даты. В этом месяце ее не было, а начались какие-то кровяные мазки, совсем по немного. Низ живота тянет, как перед месячными, грудь тоже набухла, но месячные полноценные не приходят, а только мазки. Также как начались эти мазки появилось жжение и зуд во влагалище (на молочницу не похоже, я знаю, потому что она была у меня раньше и на нее не похоже, нет тровожистых выделений) Я подумала может от мыла для интимной гигиены, исключила его, моюсь только водой, но зуд не проходит и эти мазки уже 8 день. Бак посев делала летом, никакой инфекции у меня нет. Что это может быть? Какая то болезнь? Половой жизнь живу, но когда начался зуд, я прекратила половое общение, мало ли. Тест на беременность пока не делала, но может ли быть вероятность, что я беременна и это задержка?

2. Наталья Анатольевна - 29 Декабря, 2015 - 19:13:24
Здравствуйте, Валя Дежкина!
Появление скудных кровяных выделений в срок ожидаемой менструации вполне может быть обусловлено беременностью. Поэтому исключить ее или подтвердить обязательно необходимо. Что касается зуда, то несмотря на достаточно подробное описание его очный осмотр врача необходим. Даже если Вы перестали временно вести половую жизнь, инфекция (если это она) уже присутствует в организме, бак. посевы, сданные летом, в данный момент уже не актуальны. Поэтому рекомендуем Вам посетить Вашего гинеколога.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru