Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Повторно началась менструация при регулярном использовании Пластыря Евра
  Страниц (1): [1]
1. mashkamalinka - 03 Июля, 2014 - 18:55:42
Добрый День, Евгения Михайловна!
Прошу совет , такой вопрос: последние полгода регулярно пользуюсь контрацептивным пластырем Евра, цикл был точным ,как часы. Как обычно 17 июня у меня пришли месячные , 21 июня я наклеила первый пластырь с упаковки , все как обычно , выделения закончились 23 июня. 28 июня я сменила пластырь на второй из упаковки , а вот 2 июля , у меня ни с того не счего снова пришли месячные , я понимаю что такое может быть . Просто не знаю что делать с пластырем дальше, у меня в субботу клеить третий , и получается 15 июля , по циклу должны быть снова месячные , что делать? купить новую упаковку и без перерыва снова продолжать клеить или дать все таки перерыв который предусмотрен в приеме в 7 дней?

2. mashkamalinka - 03 Июля, 2014 - 21:45:17
А может это не месячные , а кровотечение?

3. - 05 Июля, 2014 - 00:07:25
Здравствуйте, mashkamalinka. Конечно, это не менструация, а кровотечение. Идеально было бы сделать УЗИ, чтобы понять, в чем его причина. Гипотетически есть два варианта дальнейших действий: либо продолжить пользоваться пластырем как обычно, и посмотреть, что будет, либо сделать перерыв 7 дней и дальше начать новый цикл, предохраняясь дополнительно во время перерыва.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru