Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Дисменорея и гормоны
  Страниц (1): [1]
1. Kathleen - 12 Мая, 2014 - 21:16:05
Уважаемая доктор Назимова! Страдаю очень болезненными менструациями, в последнее время не обхожусь без больших доз обезболивающих таблеток - пенталгина, баралгина, брала. Все врачи, к которым ходила, пожимают плечами, говорят, что это нормально. Но жить так дальше невозможно, во время менструации я буквально выпадаю из жизни. Советовали пить гормоны, но я побоялась, так как неизвестно, как они могут повлиять на мой юный организм (мне 20 лет). Половую жизнь не веду. Скажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой? Действительно ли гормоны могут помочь и какие анализы надо сдать, чтобы установить, какой из них мне подходит лучше?

Спасибо.

2. - 14 Мая, 2014 - 12:16:36
Здравствуйте, Kathleen. Такая выраженная болезненность может быть связана с гормональными отклонениями, эндометриозом, но может быть и вашей особенностью. Для начала исключаем возможные причины: УЗИ, кровь на гормоны на 2-4-й день цикла. Если никакой патологии не выявлено, действительно, самым эффективным будет прием гормональных контрацептивов. Подбираются они врачом на приеме, прежде всего, по данным осмотра и беседы с вами. Обязательно сделать УЗИ молочных желез для исключения противопоказаний к приему гормональных препаратов. Можно также сдать общий и биохимический анализы крови.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru