Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Необильные месячные уже второй месяц!
  Страниц (1): [1]
1. Ol'za - 12 Марта, 2014 - 16:53:50
Здравствуйте! Мне просто необходим Ваш совет. Начну с предыстории.
Мне 23 года, месячные начались у меня в 13-14 лет (точно не помню). И все было более или менее нормально. Не могу сказать,что они приходили день в день, но более или менее ровно. Где-то за неделю набухала и болела грудь, в первый день очень болел низ живота и поясница. С началом половой жизни я стала принимать КОК "Джес" (по назначению гинеколога, но без дополнительных анализов). Во время приема боли уменьшились, все было ровно и стабильно,как по часам. Через месяц после приема у меня диагностировали мастопатию и новообразование в правой молочной железе. Через 10 месяцев после приема я попала в аварию (было сотрясение с долгой потерей сознания, травма лица, перелом носа, ушибы мягких тканей лица и шеи). Попав в больницу я перестала принимать "Джес" (допив все таблетки последней упаковки), так как было не до него, если честно.
После отмены препарата ситуация стала очень странной. Первые месячные пришли очень скудные, но более или менее вовремя и гинеколог мне сказала,что это вариант нормы. Потом были нормальные месячные (1 раз). И вот уже несколько последних месяцев я страдаю из-за их нарушений. Во-первых, они скудные, никаких болей практически не наблюдается даже в первые дни (как это было раньше), они могут приходить каждые две недели и продолжаться тоже пару недель. А последний месячные начались у меня 06 февраля и продолжаются до сих пор. Был перерыв на 3 дня после приема транексама (по назначению гинеколога). Назначали УЗИ малого таза. Результат: мультифолликулярная структура яичников. Анализы: Глюкоза - 4,6 , глюкоза 120 мин. - 4,3 , инсулин 5,9 , проинсулин - 1,92 , инсулин 120 мин. - 30,3. Т4 (своб.) - 1,09 ,ТТГ - 1,702 , Тироксиносвязывающий глобулин - 16,1 , АТ-ТПО 1,46 . По результатам этих исследований гинеколог назначила мне диету (воздержаться от простых углеводов, так как по ее мнению инсулин 120 мин. "высоковат") и витамины "ЦИКЛОВИТА" на 3 мес. для нормализации цикла.
Но, т.к. моя проблема осталась, я пошла к эндокринологу, мне назначили еще анализы. Своб. тестостерон - 1,41 , ЛГ - 14,6 , ФСГ - 7,02 , Эстрадиол - 73,0 , 17-ОН-прогестерон - 0,76 , ДГА-S 4,03. (день цикла назвать не могу, так как длится это все уже очень долго). Эндокринолог сказал,что есть гормональные нарушения,назначил мне "Сиофор". Прочитав про этот препарат, я узнала, что он для диабетиков и способствует снижению массы тела. Я итак, можно сказать, худенькая: при росте 173 см вешу 56-57 кг.
Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит? какие могут быть причины и последствия? куда мне обращаться дальше?
П.С. КОК мне назначить сейчас не могут, так как по последнему УЗИ в груди у меня диагностировали фиброаденому (хотя до этого считали,что это киста )
Весь этот месяц "месячные" необильные, почти безболезненные, по цвету от темно-коричневых (почти черных) до бледно-розовых..
Я уже сдала столько анализов,просто и не знаю,что делать дальше...

2. - 26 Марта, 2014 - 23:18:24
Здравствуйте, Ol'za. По всей видимости, эндокринолог считает, что у вас развилась инсулинорезистентность, которая, в свою очередь, стала причиной поликистоза яичников. Из-за этого у вас чехарда с месячными и очень высокий ЛГ. Хотя, вы и сдавали все это непонятно в какой день цикла. В связи с этим, а не для снижения веса, вам назначен сиофор. Фиброаденому из груди нужно удалять и продолжать прием контрацептивов для поддержания нормального уровня гормонов, если вы пока не планируете беременность.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru