Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » Долгая задержка.
  Страниц (1): [1]
1. Dream_313 - 30 Марта, 2013 - 23:02:31
Здравствуйте!
Вычитала все форумы, все что можно, такую проблемы как у меня не нашла. Решила сама написать.
Мне 18 лет. Задержка почти 2 месяца. Незащищенных актов за эти 2-3 месяца было больше 10 раз. Партнер постоянный. Он уже хочет семью, поэтому я не могу заставить его предохраняться. И сразу после первого акта, спустя недели 1.5, была тошнота, но без рвоты, продолжается иногда и сейчас. Болел низ живота, и до сих пор побаливает, болит поясница. Если раньше я была сверхактивная, вся на адреналине, то с того времени я чувствую себя каким-то лентяем, который постоянно спит (могу проспать больше половины дня). Были проблемы со стулом. Постоянная усталость, вялость, тягость к сладкому, постоянно плакала. Каждый половой акт сопровождается сильной болью при входе, да и вообще иногда в самом процессе.
Тест не делала, не доверяю. Я до этого случая уже пробовала тесты. Показывали 2 полоски, но не была беременна.
Недели 2 назад делала узи, ничего там не нашли, сказали, что через день-два будут месячные. Ничего не дождалась.
Многие сейчас будут уверенны, что это беременность, но есть еще подозрительные факты:
Вместо месячных у меня вторую неделю какие-то обильные выделения, они водянисто-белые, и оочень обильные, особенно с утра, когда встаешь с постели, как месячные только прозрачно-белые. Поэтому я пользуюсь ежедневными прокладками, но я всегда беру с ароматом ромашки, и на их фоне эти выделения жутко пахнут. Читала в интернете, что при выделениях нельзя пользоваться прокладками с ароматами, будет неприятный запах. Может из-за этого. А может это инфекция, но так долго нет месячных..
К гинекологу не очень хочется идти: не очень опытный, и частенько ставит неправильный диагноз.

(Отредактировано автором: 30 Марта, 2013 - 23:05:06)

2. - 12 Апреля, 2013 - 23:21:04
Здравствуйте, Dream_313. УЗИ-довольно надежный метод определения беременности, но при внематочной беременности, например, не всегда может ее определить на ранних сроках особенно. Если не доверяете тестам, сдайте кровь на ХГЧ. Этот анализ не ошибается. А насчет врача, если не доверяете одному доктору, идите к другому. Других вариантов нет.

3. semew - 26 Апреля, 2013 - 09:02:06
Последняя менструация была 1,5 месяца назад(беременности нет),направили на УЗИ и на гормоны.Результат УЗИ: матка кпереди , длина матки 4,26мм, передне-задний 2,56мм, ширина 3,53 см, М-эхо 0,60см,размеры правого яичника- 3,05*2,07*2,91см, левого- 3,72*2,02*4,01см с фолл-ми до 0,91см. Сказали что матка уменьшена,смогу ли я иметь детей с такой маткой? И что с левым яичником? И результат анализов на гормоны: ТТГ-1,47мкМЕ/мл,анти ТГ-320,8 IU/ml,ЛГ-22,7mIU/ml,ФСГ-5,9mIU/ml,пролактин-11,64нг/мл,эстрадиол-144,5 пг/мл,прогестерон-1,52 нг/мл,тестострон-3,01 нмоль/л,ДГЭА-сульфат- 138,80 мкг/дл. Расшифруйте,пожалуйста.Заранее благодарю

4. Наталия88 - 26 Апреля, 2013 - 09:57:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач мне назначил Клостилбегит по 50 мг * 2раза в день с 5дц по 9дц, пропила 2 месяца, овуляция была, но сейчас 3 день задержка, живот тянет с переодической болью, тошнота с утра, появилась вчера рвота и отвращение от некоторых запахов, болит грудь. К врачу сейчас нет вожможности дойти, тест вчера вечером сделала отрицательный, базальная температура с утра 37.1. Что это может быть и что делать теперь? Заранее спасибо за ответ.
С уважением,Наталия.

5. - 28 Апреля, 2013 - 00:41:32
Здравствуйте, semew. Матка на УЗИ в пределах нормы и яичник тоже. А вот в гормонах отклонения есть. Некоторые гормоны я оценить не могу, т.к. вы не приводите нормы вашей лаборатории. Однако, однозначно повышен ЛГ. Это говорит обычно об отсутствии овуляции и требует консультации гинеколога-эндокринолога.

Здравствуйте, Наталия88. Это может быть беременность или киста. К врачу идти необходимо в любом случае.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru