Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Гормональные заболевания и нарушения » Нарушения менструального цикла » борода и коричневые сгустки
  Страниц (1): [1]
1. vamos-caracol - 19 Марта, 2013 - 00:38:43
Здравствуйте!
Меня зовут Таня, мне 31 год.
Где-то года полтора назад я обратилась к врачу с тем, что у меня стали густо расти борода, усы и прыщи, а месячные приходили когда хотели. Я сдала анализы и у меня обнаружили повышенный 17-он-прогестерон. Мне прописали Ярину, велели пить полгода, потом беременеть :) Я пропила ее полгода, беременеть не стала, сделала перерыв в месяц, потом принимала ее еще полгода. В первые полгода приема набухала грудь, во вторые - перестала.

После этого я решила прекратить. Через два месяца борода, усы и прыщи полезли гуще прежнего и меня даже стали принимать за мальчика. И все сейчас выглядит намного хуже, чем год назад. А цикл снова сбился.

Я снова начала ее принимать, пью ее месяц, лицо очистилось, но борода так и растет.

Когда я пила Ярину второй раз, где-то на 4 месяце приема, месячные стали идти коричневыми сгустками. Тогда же я пережила жуткий эмоциональный стресс, и сгустки появились одновременно с ним. Они так и остались, и с Яриной, и без Ярины.

Можно ли привыкнуть к гормональным контрацептивам так, чтобы что-то перестало без них работать? Такое чувство, будто организм требует большую и большую дозу... Или это что-то с каким-то органом выделяющим какой-то гормон? Не хочется пить таблетки всю жизнь...

Спасибо!

2. - 27 Марта, 2013 - 05:23:13
Здравствуйте, vamos-caracol. 17-ОН прогестерон - гормон надпочечника. Прием контрацептивов не влияет напрямую на его уровень. Возможно, вам необходимо лечение другими гормонами - глюкокорткоидами. Обратитесь к эндокринологу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru