Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Заболевания матки » Гистероскопия » Гистероскопию делают одновременно с выскабливанием или как?
  Страниц (1): [1]
1. vesta27 - 15 Апреля, 2009 - 14:38:59
Добрый день!Мне 30 лет, детей нет. В феврале 2008 был выкидыш. В начале марта 2009 были месячные после которых не переставая были темно-коричневые, непрекращающиеся выделения, до следующих месячных,которые были ОЧЕНЬ обильными и с сильными болями. Как только месяцные закончились (вчера) я пошла к геникологу и мне поставили диагноз - полип матки (размер 15х5х10), выделения немного ещё идут. Врач сказала что необходимо выскабливание и гистероскопия.
Я хотела уточнить - гистероскопию делают одновременно с выскабливанием или как? что в какой последовательности необходимо сделать???? И ещё есть ли такая вероятность что после выскабливания там останется что-то, ну т.е. придется ещё раз пройти эту же процедуру. Очень хочется уже родить малыша и, как я понимаю, процедура выскабливания не совсем благоприятна для этого. Заранее благодарна за ответ.

2. - 16 Апреля, 2009 - 13:28:14
Здравствуйте, vesta27. Сначала обычно делают гистероскопию, а потом выскабливание. Все это делается в одну процедуру. При контроле гистероскопии риск того, что что-то останется, минимален. Однако, возможно повторное образование полипов. Поэтому, если вы планируете беременность, то должны сделать это вскоре после выскабливания после проведения восстановительных мероприятий.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru