Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Заболевания матки » Гистероскопия » В какой день цикла делать гистероскопию?
  Страниц (1): [1]
1. jve - 04 Февраля, 2009 - 16:09:24
Здравствуйте, Евгения Михайловна! по узи врач ставит диагноз патология эндометрия (не исключает полип) рекомендована гистероскопия. хотела узнать имеет ли значение в какой день цикла это делать? т.к. я слышала, что лучше сразу после месячных.

2. Просто лена - 04 Февраля, 2009 - 20:59:28
Здравствуйте.
У меня (как написано в справке) рецедивированное лейкоплакия шейки матки, плоскоклеточная папиллома и Хр.цервизит(может не правильно прочитала).Можно ли -это удалить лазером(в онкологии Балашихи сказали лазером - т.к. доброкачественная опухоль).Сколько времени на это надо и больно-ли.Нужен для этого наркоз?Я патологический боюсь наркоза.

3. - 05 Февраля, 2009 - 15:46:40
Здравствуйте, jve. Гистероскопия наиболее информативна на 7-10-й день цикла.

Здравствуйте, Просто лена. Скорее всего, если вы все правильно прочитали, все это можно удалить лазером под местной анестезией. Это будет не больно. Делается все за один раз. Но сначала нужно приехать на консультацию, чтобы определиться с точным диагнозом и объемом операции. Тогда я смогу сказать стоимость лечения. Лечение проводится сразу после окончания менструации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru